Sport.ru / Хоккей. Сегодня в Риге состоялся второй матч Еврочелленджа между сборными Латвии и России. Поединок завершился победой хозяев льда со счётом 1:0.

Единственная шайба в игре была заброшена на 30-й минуте встречи форвардом сборной Латвии Юрисом Шталсом.

Рига (Латвия). Еврочеллендж

Латвия – Россия – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Шталс – 1 (Индрашис, Липсбергс), 29:05 – 1:0.
Вратари: Пунненовс – Василевский (57:54).
Штраф: 8 – 16.
Судья: Звиедритис.
19 апреля. Рига. "Арена Рига".

Отметим, что в этой игре за национальную команду дебютировал голкипер "Салавата Юлаева" 19-летнийАндрей Василевский.

По окончании поединка наставник сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от игры.

— Сборная России не смогла поразить ворота команды Латвии…

- Это всегда проблема, когда мы не забиваем, но и накануне у нас было очень много моментов и тоже была слабая реализация.

— Это тенденция?

- Это беспокоит, но не очень сильно. В пятницу мы гораздо сложнее играли, а сейчас просто чуть не хватило.

Напомним, вчера, 18 апреля, подопечные Олега Знарка добились победы над Латвией со счётом 3:2.

Поединок, состоявшийся в пятницу в Латвии, завершилась победой российской сборной со счётом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). В составе россиян шайбы забросили Вадим Шипачев (12-я минута), Сергей Широков (34) и Антон Глинкин (40). У латвийцев голы на счету Робертса Букартса (2) и Юриса Упитиса (32).

Заключительные две встречи Европейского хоккейного вызова российская сборная проведёт с командой Германии. Матчи пройдут 24 и 26 апреля в Германии.