ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во второй встрече третьего игрового дня на чемпионате мира по хоккею, проходящем в австрийских городах Вена и Инсбрук, сборная Финляндии, накануне с трудом одолевшая Данию, встречалась с командой Украины, в первом туре в драматичной борьбе уступившей Швеции.

В первом периоде Анти-Юсси Ниеми, реализовав большинство, вывел свою команду вперед - 1:0. Во второй двадцатиминутке финнам удалось еще два раза поразить ворота Константина Симчука, на что украинцы смогли ответить лишь шайбой форварда новосибирской "Сибири" Сергея Варламова.

В заключительном отрезке противостояния, несмотря на все старания подопечных Александра Сеуканда, им так и не удалось пробить Никласа Бекстрема, а за две с половиной минуты до окончания встречи Юкка Хентунен сделал счет разгромным. Теперь украинцам для того, чтобы избежать участия во встречах за сохранение прописки в элитной группе, необходимо в заключительной игре первого этапа обыгрывать датчан.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа С. 2-й тур

Финляндия - Украина - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Ниеми (Нуммелин, Каллио), 08:31 (1:0 - бол.). Пелтонен (О. Йокинен, Каллио), 23:55 (2:0). Тимонен (Пярссинен, Капанен), 27:29 (3:0). Варламов (Тимченко, Шахрайчук), 35:38 (3:1 - бол.). Хентунен (Каралахти, Капанен), 57:38 (4:1).