Sport.ru / Хоккей. Защитник "Йокерита" Сами Леписто прокомментировал победу над "Локомотивом" (4:3 ОТ).

"Главная причина — мы забили больше шайб (улыбается). А если серьезно, это была приличная игра для обеих команд. "Локо" отлично сыграл в большинстве, мы в итоге тоже неплохо. Инициатива переходила от одних к другим, на рубеже первых двух периодов хозяева могли уйти далеко вперед, затем уже мы. Можно сказать, сегодня была маленькая битва.

Для нас было хорошо начинать овертайм в большинстве, один такой подарок "Локомотив" нам все же сделал. Затем еще сломалась клюшка у Контиолы, не повезло соперникам, зато повезло нам. Получив такое преимущество, мы обязаны были его реализовать. А потом еще и вратарь шайбу сначала поймал, но выпустил за спину.

Дебют Ряме? Он достаточно нас выручал. У хозяев было два отличных момента, когда Ряме нас просто спас. Дали ему за это лишний кусок пиццы", — сказал Леписто.