"Салават Юлаев" не дал "Ак Барсу" оформить путёвку в финал

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Четвёртый матч. "Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1). Счёт в серии - 3:1.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Четвёртый матч

 

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Голы: Радулов (Прошкин, Твердовский), 26:43 (0:1). Счастливый (Козлов, Григоренко), 28:58 (0:2). Хювёнен, 38:10 (1:2 - бол.). Григоренко (Калинин), 39:59 (1:3). Медведев (Обухов, Захарчук), 54:06 (2:3). Радулов (Прошкин), 59:52 (2:4 - п.в.).

Счёт в серии - 3:1.

 

Следующий матч серии состоится 8-го апреля в Уфе.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина31.03.2026 22:23:21

"Автомобилист" отказался пускать маскота "Салавата Юлаева" на матч плей-офф31.03.2026 18:36:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине проходит оригинальный конкурс детского рисунка01.10.2020 08:54:51

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.04.2010 13:53disloc2008
Уважаемые руководство КХЛ и судейства!Пора прекратить засуживать команду Салавата Юлаева!!!В последнем матче Салават Ак барс штрафное время 35 – 30 мин. опять в пользу Ак барса!!!Судьи не обращали внимания на атаку игроков без шайбы, толчки на борт, удары клюшкой игроков Салавата (Кутейкина, Таратухина, Блатяка и др.)!!! Если же игроки Салавата отвечали тем же, их сразу штрафовали!!! Кульминацией стало нападение громилы Алексеева на средневеса Антипова!!! За что удалили Антипова, который просто защищался!!! Даже Быков показывал на грубость игроков Ак Барса!Для КХЛ это крайне негативно и непрофессионально!!! Необходимо судить более объективно и ровно!!!
07.04.2010 07:59STILSA
Ну теперь отступать некуда - выигрывать три игры подряд у Ак Барса - сложновато будет, но чем чёрт не шутит...
06.04.2010 23:13Тичер
Радулов человек с характером. Думаю игр будет 6
06.04.2010 22:57Mercul
Я за седьмую игру и красивый хоккей! Салават - удачи вам!
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
31.03.2026 22:23
Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина
Сразу три серии завершились в пяти матчах.
Sport.ru / Хоккей. ЦСКА, казанский "Ак Барс" и нижегородское "Торпедо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).

Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.

Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
Поделиться:
31.03.2026 18:36
"Автомобилист" отказался пускать маскота "Салавата Юлаева" на матч плей-офф
Уфимцы направляли официальный запрос.
Soprt.ru / Хоккей. Екатеринбургский "Автомобилист" отказал "Салавату Юлаеву" в просьбе пустить на свою арену маскота уфимской команды на матч плей-офф Кубка Гагарина. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе уральского клуба.

"Мы им ответили, что считаем нахождение маскота нецелесообразным на матчах плей-офф во избежание провокаций", - говорится в заявлении.

А "Автомобилисте" указали на то, что клуб не обращался к "Салавату" с аналогичной просьбой для тех матчей, которые проходили в Уфе.

Кроме того, екатеринбуржцы призвали не проводить аналогий с играми регулярного первенства, на которых маскот уфимцев присутствовал, поскольку в плей-офф совсем другой накал.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела