"Салават Юлаев" на выезде выиграл у "Авангарда"

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Авангард" (Омская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Авангард" (Омская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Таратухин (Кондратьев, Пережогин), 09:10 (0:1 - бол.). Кон. Кольцов (0:2 - бол.). Нуртдинов (Григоренко), 52:48 (0:3). Шишканов, 56:50 (1:3).

 

"Салават" выиграл шестой матч подряд.

 

Дивизион Боброва. Положение команд:

 

СКА (Санкт-Петербург) - 110 очков (49 игр)

"Динамо" (Москва) - 91 (50)

"Спартак" (Москва) - 84 (50)

ЦСКА (Москва) - 76 (50)

"Динамо" (Рига) - 69 (49)

"Динамо" (Минск) - 59 (49)

 

Дивизион Тарасова. Положение команд:

 

ХК МВД (Московская область) - 90 очков (50 игр)

"Локомотив" (Ярославль) - 87 (50)

"Атлант" (Московская область) - 82 (49)

"Торпедо" (Нижний Новгород) - 67 (49)

"Северсталь" (Череповец) - 64 (49)

"Витязь" (Чехов) - 42 (49)

 

Дивизион Харламова. Положение команд:

 

"Металлург" (Магнитогорск) - 106 очков (51 игра)

"Ак Барс" (Казань) - 85 (49)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 80 (49)

"Трактор" (Челябинск) - 61 (50)

"Автомобилист" (Екатеринбург) - 54 (50)

"Лада" (Тольятти) - 52 (50)

 

Дивизион Чернышёва. Положение команд:

 

"Салават Юлаев" (Уфа) - 111 очков (50 игр)

"Авангард" (Омская область) - 86 (50)

"Барыс" (Астана) - 70 (50)

"Сибирь" (Новосибирск) - 57 (50)

"Амур" (Хабаровск) - 54 (50)

"Металлург" (Новокузнецк) - 48 (50)



Sport.ru

Материалы по теме:

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России26.04.2026 11:04:12

Фетисов рассказал, как относится к дракам в хоккее27.04.2026 13:34:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 11:04
Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России
Девин Броссо
Девину очень нравится жить и играть в нашей стране.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.

"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!

Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".

Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

27.04.2026 13:34
Фетисов рассказал, как относится к дракам в хоккее
Вячеслав Фетисов

В матче плей-офф КХЛ между "Локомотивом" и "Авангардом" случилась массовая потасовка.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал о своём отношении к дракам между хоккеистами.

"Драки сейчас являются частью хоккея, у нас мы видим не советский или российский хоккей, а общий со всем миром. Кому-то нравятся драки, кому-то — нет, но я нормально их воспринимаю. Это специальная заготовка для того, чтобы взбодрить команду. В этом нет ничего страшного", — отметил Фетисов в разговоре с "РИА Новости Спорт".

"Авангард" в воскресенье в гостях обыграл "Локомотив" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина со счётом 3:1. В первом и втором периодах произошли массовые потасовки между игроками. Во втором случае матч был прерван на 20 минут. В итоге многие игроки получили дисциплинарные штрафы.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела