ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Череповце подходит к концу мемориал памяти П. И. Беляева, в котором помимо хозяев участвуют санкт-петербургский СКА, ярославский "Локомотив" и московский ЦСКА. Первое место себе обеспечили "армейцы" с берегов Невы, которые сегодня выиграли у столичных одноклубников третий матч подряд и стали недосягаемы для других участников.

ЦСКА сохранил третью строчку в турнирной таблице, не сумев обогнать ярославский клуб. Основные события встречи развернулись во втором периоде, когда хоккеисты СКА сначала открыли счет, а после того, как соперники забросили ответную шайбу, сумели еще дважды поразить ворота москвичей. В заключительной 20-минутке петербуржцы не только справилась со всеми попытками столичных "армейцев" отыграться, но и провели четвертую шайбу, установив окончательный счет.

Во встрече, где хозяева льда играли против "Локомотива", победу праздновали северяне. Решающую шайбу во втором периоде провел Сергей Пискунов, но первые три очка на домашнем турнире не помогли "Северстали" уйти с последнего места в турнирной таблице.

Мемориал имени П. И. Беляева. Череповец

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 4:1 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Александров (Муратов, Полищук), 21:24 (1:0). Мозякин (Паршин), 27:05 (1:1). Москалев (Кутявин, Курочкин), 34:08 (2:1). Хасаншин (Огородников), 39:50 (3:1). Муратов (Емелеев), 57:24 (4:1).

"Северсталь" (Череповец) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Итоговое положение команд: 1. СКА (Санкт-Петербург) - 8 очков (3 матча). 2. "Локомотив" (Ярославль) - 4 (3). 3. ЦСКА (Москва) - 3 (3). 4. "Северсталь" (Череповец) - 3 (3).