ОРЕАНДА / SPORT.RU. Завершился заключительный поединок 41-го тура российской хоккейной суперлиги, в котором петербургский СКА принимал на своем льду уфимский "Салават Юлаев".

Первые два периода прошли с подавляющим преимуществом гостей, которые раз за разом огорчали поклонников "армейцев". В первом периоде у уфимцев отличились Азат Шарипов и Сергей Аншаков. После перерыва "избиение" СКА продолжилось: сначала Александр Зевахин довел счет до разгромного, а под конец второй двадцатиминутки Денис Хлыстов укрепил успех своих партнеров. Спустя две минуты Дэвид Немировски сократил разрыв в счете, но эта шайба не повлияла на исход игры.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, и встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу уфимцев, вернувших себе тринадцатое место в турнирной таблице. "Армейцы" же, располагающиеся на 12-ой строчке, крайне осложнили свое положение, отстав по итогам тура от группы, которая ведет борьбу за попадание в плей-офф, на 5 очков.

Чемпионат России. Суперлига. 41-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:5
(0:2, 1:2, 1:1)
Голы: Шарипов (Григоренко, Таратухин), 8:17 (0:1). Аншаков (Хлыстов, Логинов), 19:45 (0:2). Зевахин (Хлыстов), 21:35 (0:3 - бол.). Хлыстов (Л.Канарейкин), 35:35 (0:4 - бол.). Немировски, 37:56 (1:4 - бол.). Григоренко (Таратухин), 42:04 (1:5). Покровский (В.Зелепукин, М.Нюландер)., 58:20 (2:5).