СКА на своём льду обыграл "Спартак"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Локомотив" (Ярославль) - "Витязь" (Чехов) - 5:3 (3:0, 1:2, 11)
Голы: Вашичек (Рахунек), 02:01 (1:0 - бол.). Гуськов (Демитра, Вашичек), 06:23 (2:0). Чурилов (Калянин), 16:21 (3:0). Лехтеря (Рахунек, Демитра), 24:01 (4:0 - бол.). Комаристый (Панарин), 29:31 (4:1). Бойченко (Леснухин), 39:35 (4:2). Комаристый (Кознев, Бердников), 49:55 (4:3 - бол.). Демитра, 59:52 (5:3 - п.в.).
"Северсталь" (Череповец) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Бардин, 06:02 (1:0). Кетов (Петтерссон, Шипачёв), 31:52 (2:0). Крикунов, 38:03 (2:1 - бул.).
СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Чаянек (Яшин, Сушинский), 04:40 (1:0). Чаянек, 30:09 (2:0 - бол.). Афиногенов (Вейнхандль), 30:55 (3:0 - бол.). Бодров (Суглобов, Губин), 42:56 (3:1 - бол.). Губин (Князев, Юньков), 54:55 (3:2).
СКА временно вышел в лидеры Дивизиона Боброва.
Дивизион Боброва. Положение команд:
СКА (Санкт-Петербург) - 18 очков (11 игр)
ОХК "Динамо" (Москва) - 16 (7 игр)
"Динамо" (Рига) - 11 (9)
ЦСКА (Москва) - 9 (8)
"Спартак" (Москва) - 8 (10)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Динамо" (Минск) - 17 очков (8 игр)
"Локомотив" (Ярославль) - 17 (8)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 15 (8)
"Северсталь" (Череповец) - 15 (9)
"Атлант" (Московская область) - 11 (7)
"Витязь" (Чехов) - 3 (9)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 17 очков (8 игр)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 14 (7)
"Ак Барс" (Казань) - 12 (7)
"Трактор" (Челябинск) - 8 (6)
"Югра" (Ханты-Мансийск) - 8 (6)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 7 (7)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 15 очков (7 игр)
"Сибирь" (Новосибирск) - 14 (9)
"Барыс" (Астана) - 13 (7)
"Авангард" (Омская область) - 12 (7)
"Металлург" (Новокузнецк) - 7 (7)
"Амур" (Хабаровск) - 3 (8)
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.
"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.
Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

"Сезон окончен. Думаю, виноваты в этом мы", - передаёт слова Овечкина официальный сайт НХЛ.
В последнем матче сезона "Вашингтон" обыграл "Коламбус" на выезде со счётом 1:2. За столичный клуб отличились Энтони Бовилье и Якоб Чичрун. Ови отдал голевую передачу в этом матче. 40-летний Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром столичного клуба, забросив 32 шайбы в 82 матчах.
Комментарии