Россия - Швеция - LIVE! Канада - Финляндия - LIVE!
Сегодня завершается чемпионат мира в Москве. Настала пора выявить сильнейшую сборную в мире. Sport.ru предлагает вам следить в режиме реального времени за последними двумя матчами турнира. Сначала с 16.00 начнётся трансляция поединка на третье место между Россией и Швецией, а с 20.00 вы можете наблюдать за финальной игрой, в которой сойдутся команды Канады и Финляндии.
Как известно, вчера российская дружина не смогла преодолеть финский барьер и пробраться в главный матч турнира, выступая на родном льду. Подопечные Вячеслава Быкова доминировали на протяжении почти всего матча, однако материализовать его в голы смогли лишь однажды. Затем финны подстерегли ошибку в обороне и в меньшинстве сравняли счёт. В овертайме именно "суоми" улыбнулась удача, и снова ошибка в обороне привела к обидному голу.
Так или иначе, Россия сегодня будет бороться только лишь за "бронзу". Конечно, поражение в полуфинале стало для игроков российской команды большим разочарованием, и даже шоком. Будет очень сложно после такого опустошения настроиться на поединок за третье место со шведами. Неизвестно, хватит ли эмоций хозяевам льда для того, чтобы на своей площадке при заполненных до отказа трибунах попытаться не остаться без медалей. Об этом вы узнаете из нашей трансляции.
Финальный же матч, можно не сомневаться, пройдёт в напряжённой борьбе с накалом страстей. Сейчас многие отдают предпочтение канадской сборной, причисляя её к главному фавориту на победу. Североамериканцы на этом мировом форуме не всегда показывали зажигательный хоккей с большим количеством красивых шайб. Однако кто вам сказал, кто Канада играет в суперзрелищный хоккей? Ведь конёк этой сборной - борьба на каждом кусочке площадки, взброс в зону и борьба за шайбу на чужой половине.
"Кленовые листья", казалось, порой не включали полных оборотов для достижения успеха, однако результат непременно к ним приходил. Финны же затратили перед финалом уйму сил и эмоций после поединка с россиянами. За сутки восстановиться после такого сражения крайне сложно, однако лидеры "суоми" после победы над Россией в один голос говорили, что на финал их должно хватить. Что ж, ответы на все эти вопросы мы будем получать, начиная с 20.00 в ходе трансляции на нашем портале.
Игорь Киреев, Sport.ru
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии