Робинсон вернулся в "Нью-Джерси"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ларри Робинсон стал главным тренером клуба НХЛ "Нью-Джерси", вернувшись на эту должность через три года после своего последнего ухода из команды. Под его руководством "Дэвилз" выиграл Кубок Стэнли в 2000 году, а через год он вывел клуб в финал турнира. Тренировавший в последние годы "Нью-Джерси" Пэт Барнс покинул свой пост из-за необходимости пройти длительное лечение рака желудка.
"Нью-Джерси" дал мне возможность проявить себя в качестве тренера, - сказал после назначения Робинсон. - Хорошие отношения с клубом и генеральным менеджером Лу Ламорелло подтолкнули меня к возвращению. Здесь я выигрывал Кубок Стэнли, знаю как это делается, меня полностью поддерживает руководство команды. Надеюсь, мы сможем повторить успех 2000 года".
Робинсон, внесенный как игрок в "Зал хоккейной славы", начинал карьеру тренера в "Нью-Джерси" ассистентом в 1993 году. Он был в штабе команды в 1995 году, когда "Дэвилз" выиграли Кубок Стэнли. В том же сезоне он подписал контракт с "Лос-Анджелесом", в котором провел четыре сезона. Вернувшись в "Нью-Джерси", выиграл с клубом Кубок Стэнли, а в 2002 году был уволен, после чего работал в администрации клуба, а позже помогал команде из Олбани в одной из низших лиг.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии