Робинсон: "Сборная Канады имеет все шансы на золотые медали Олимпиады-2018"
Sport.ru / Хоккей. Защитник московского ЦСКА и сборной Канады Мэт Робинсон считает, что его команде по силам замахнуться на золотые медали Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане.
Напомним, Робинсон вошёл в окончательный состав канадцев на Олимпиаду, который был объявлен в четверг.
"Мы – сборная Канады. У нас всегда есть все шансы на золото на любом турнире. Будем выкладываться больше чем на 100% за честь страны и играть в своём стиле. Надеемся, что это поможет нам добиться хорошего результата на Играх.
Сбылась моя мечта: я никогда не мог подумать, что мне выпадет шанс представлять свою страну на Олимпийских играх. С нетерпением жду начала турнира. Я знаю многих партнёров по сборной, но в то же время есть ребята, которых ни разу не видел", – сказал Робинсон.
31-летний защитник выступает в КХЛ пятый сезон. В текущем регулярном чемпионате на его счету пять шайб и 15 результативных передач при показателе полезности "+25" в 38 играх за ЦСКА. Ранее канадец на протяжении трёх сезонов играл за московское "Динамо", а в свой первый год в лиге защищал цвета одноимённого клуба из Риги.
Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Мужской хоккейный турнир состоится с 14 по 25 февраля. Сборная Канады побеждала на двух последних Олимпийских играх – в Ванкувере (2010) и в Сочи (2014). Всего канадцы девять раз становились олимпийскими чемпионами.
Федерация хоккея Канады в четверг объявила состав команды на Олимпиаду, в который вошли 13 игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в том числе Геноуэй. Канадцы в декабре уступили сборной России на Кубке Первого канала со счётом 0:2.
"Конечно, сборную России возможно обыграть на Олимпиаде. Я вообще уверен, что уровень команд в Пхенчхане будет очень ровный. Канадцы, американцы, чехи, финны, шведы, россияне – все играют примерно на одном уровне. Понятно, что, судя по Кубку Первого канала, сборная России будет состоять из игроков СКА и ЦСКА, но подождем объявления состав. В декабре у нас получился отличный матч со сборной России, он определённо добавил нам уверенности перед Олимпиадой. Та игра могла качнуться в любую сторону", - сказал Геноуэй.
"Едем ли мы в Корею за золотом? Когда ты играешь за сборную Канады, от тебя всегда ждут максимального результата", - отметил защитник.
Федерация хоккея Канады в четверг объявила состав команды на Олимпиаду, в который вошли 13 игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ранее сообщалось, что игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участия в Играх-2018.
"Каждая сборная будет опасным соперником для сборной Канады на Олимпиаде. Сборная Канады - мастеровитая команда, которая играет с полной выкладкой. Олимпийский турнир получится интересным. Олимпиада в этом году отличается от предыдущей, потому что в ней не примут участие игроки из НХЛ. Многие талантливые игроки не сыграют. Если посмотреть на состав команд, то сборная России в этом году фаворит Олимпиады", - сказал Тальбо корреспонденту РИА Новости.
"У сборной России подобран, возможно, самый талантливый состав, и эти хоккеисты играют вместе. Прообраз этой команды мы видели на Кубке Первого канала - это два звена из СКА, два звена из ЦСКА. Они постоянно играют вместе, командная "химия" – это большое дело, так что у этой сборной хорошие шансы (на победу на Олимпиаде)", - отметил хоккеист.
При этом Тальбо заявил, что не стоит списывать со счётов и другие команды. "Каждая сборная опасна. Очень много талантов будет представлено в сборных Швеции и Финляндии", - подчеркнул форвард.
"России, как и Канаде, посчастливилось иметь большой выбор игроков. Если собирать команду с участием представителей НХЛ, Канада могла бы выставить примерно четыре по-настоящему выдающиеся сборные. Думаю, две роскошные команды точно могла бы собрать Россия.
Но в отсутствие хоккеистов из НХЛ тренерам приходится искать другие варианты. Текущий выбор штаба сборной России - игроки СКА и ЦСКА, однако и в других клубах КХЛ есть достойные кандидаты. И у нас в "Металлурге" - в первую очередь, разумеется, Сергей Мозякин, но я выделю и Тимкина, и Чибисова. Есть они и в "Ак Барсе", и в ряде других команд. Но ведь и те, что прибыли в этот раз из СКА и ЦСКА, тоже классные", - цитирует тренера официальный сайт клуба.
Федерация хоккея Канады в четверг объявила состав команды на Олимпиаду, в который вошли 13 игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Клинкхаммер ранее не выступал на чемпионатах мира или Олимпийских играх.
"Моя мечта сбылась! Для меня огромная гордость и честь защищать цвета своей страны на Олимпиаде. Я безумно счастлив, что получу опыт выступления на Олимпиаде и не могу дождаться начала хоккейного турнира", - сказал Клинкхаммер по телефону.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии