Рижское "Динамо" потерпело поражение в Новокузнецке
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо" (Рига) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Кривченков (Вишняков, Тополь), 04:26 (1:0). Вишняков (Белов, Тополь), 25:25 (2:0). Анкипанс (Хосса), 34:05 (2:1 - бол.). Иггулден (Ципулис), 54:49 (2:2). Стасюк (Дударев), 54:57 (3:2).
"Металлург" прервал серию из четырёх поражений кряду.
Дивизион Боброва. Положение команд:
СКА (Санкт-Петербург) - 85 очков (39 игр)
"Динамо" (Москва) - 72 (39)
"Спартак" (Москва) - 63 (38)
ЦСКА (Москва) - 59 (38)
"Динамо" (Рига) - 47 (39)
"Динамо" (Минск) - 43 (37)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 74 очка (39 игр)
ХК МВД (Московская область) - 72 (38)
"Атлант" (Московская область) - 63 (37)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 50 (38)
"Северсталь" (Череповец) - 49 (38)
"Витязь" (Чехов) - 29 (37)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 87 очков (41 игра)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 67 (38)
"Ак Барс" (Казань) - 65 (38)
"Трактор" (Челябинск) - 46 (40)
"Лада" (Тольятти) - 45 (39)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 39 (39)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 87 очков (39 игр)
"Авангард" (Омская область) - 63 (37)
"Барыс" (Астана) - 56 (40)
"Сибирь" (Новосибирск) - 47 (38)
"Амур" (Хабаровск) - 38 (38)
"Металлург" (Новокузнецк) - 37 (38)
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
Комментарии