Рижское "Динамо" обыграло "Спартак" в третий раз в сезоне
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Арнасон (Кария), 03:13 (0:1). Арнасон, 16:41 (0:2 - бол.). Цибак (Левандовский, Ружичка), 23:11 (1:2 - бол.). Спруктс (Хосса), 50:35 (1:3). Князев (Левандовский, Баранка), 52:44 (2:3 - бол.).
ХК МВД (Московская область) - "Динамо" (Минск) - 2:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Федоров (Воробьёв, Тертышный), 05:33 (1:0). Федоров (Воробьёв, Дерлюк), 11:58 (2:0). Плэтт, 40:31 (2:1).
"Динамо" выиграло все три матча у "Спартака" в нынешнем сезоне.
Дивизион Боброва. Положение команд:
СКА (Санкт-Петербург) - 66 очков (30 игр)
"Динамо" (Москва) - 49 (29)
"Спартак" (Москва) - 46 (29)
ЦСКА (Москва) - 43 (27)
"Динамо" (Рига) - 37 (30)
"Динамо" (Минск) - 35 (29)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 54 очка (30 игр)
ХК МВД (Московская область) - 53 (28)
"Атлант" (Московская область) - 45 (28)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 40 (28)
"Северсталь" (Череповец) - 30 (29)
"Витязь" (Чехов) - 27 (28)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 63 очка (30 игр)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 50 (30)
"Ак Барс" (Казань) - 47 (29)
"Лада" (Тольятти) - 33 (29)
"Трактор" (Челябинск) - 31 (29)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 31 (30)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 68 очков (30 игр)
"Авангард" (Омская область) - 54 (29)
"Барыс" (Астана) - 51 (31)
"Сибирь" (Новосибирск) - 39 (30)
"Амур" (Хабаровск) - 30 (29)
"Металлург" (Новокузнецк) - 28 (29)

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".
Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).
Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".
Комментарии