Радим Врбата подписал однолетний контракт с "Флоридой" на $ 2,5 млн
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Радим Врбата стал игроком "Флориды Пантерз", подписав с клубом контракт на один год.
Об этом сообщил генеральный менеджер команды Дэйл Тэллон. В сезоне-2017/18 форвард заработает $ 2,5 млн.
36-летний Врбата в прошедшем сезоне выступал за "Аризону Койотс", провёл 81 матч регулярного чемпионата, забросив 20 шайб и сделав 35 голевых передач.
"Радим — проверенный снайпер, который хорошо дополнит наших молодых центров. Он умный и мастеровитый игрок, на которого можно положиться при игре в большинстве", — приводятся слова Тэллона на официальном сайте клуба.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Флориды Пантерз" Дэйл Тэллон объявил о выкупе контракта нападающего Юсси Йокинена.
34-летний Йокинен в прошедшем сезоне принял участие в 69 матчах, в которых набрал 28 (11+17) очков при показателе полезности "-15". У него остаётся год по контракту с зарплатой $ 4 млн.
"Я хочу поблагодарить Юсси за три года, которые он был предан "Флориде". Он был превосходным наставником для наших молодых игроков и одним из самых высококлассных хоккеистов. Мы желаем ему успеха в будущих начинаниях", — приводятся слова Тэллона на официальном сайте клуба.
"У него односторонний контракт. "Флорида" не имеет права его обменивать в другой клуб первые два сезона без его согласия. У него во Флориде жилье, каждое лето он там готовится к чемпионату. Поэтому зачем ему переезжать из дома, арендовать квартиру? Для него там все родное и знакомое, тем более что, кроме "Флориды", в НХЛ он больше нигде не играл. Форвард вел переговоры с шестью клубами НХЛ. Среди них были также "Вегас", "Аризона", были разные предложения, контракты, условия. Последние два дня разговаривали с Романом Ротенбергом насчет его продолжения карьеры в СКА. Он думал, выбирал", – цитирует ТАСС Зоркина.
С 2014 года Дадонов выступал за СКА, в составе которого провел в регулярных чемпионатах 165 матчей, набрав 158 (72+86) очков. В плей-офф на его счету 55 игр и 48 (27+21) очков. Вместе с петербуржцами форвард дважды завоевал Кубок Гагарина.
Последние три сезона выступал в КХЛ за питерский СКА и завоевал с командой два Кубка Гагарина. В регулярном чемпионате сезона-2016/17 форвард провёл 53 матча и набрал 65 (30+35) очков. В плей-офф Дадонов отыграл 18 матчей, набрал 19 (9+10) очков и помог СКА завоевать кубок Гагарина. Ранее сообщалось, что с Дадоновым вёл переговоры "Вегас Голден Найтс".
Комментарии