Подмосковный "Атлант" вышел из отпуска

 В пятницу вечером "Атлант" отправился на тренировочный сбор в финский город Виерумяки, в 150 километрах от русско-финской границы

Sport.ru / Хоккей. В пятницу вечером "Атлант" отправился на тренировочный сбор в финский город Виерумяки, в 150 километрах от русско-финской границы. Об этом проинформировала пресс-служба команды через официальный сайт. 

Вместе с командой на сборы, которые пройдут с 19-го июля по 2-е августа в Виерумяки, отправились 30 хоккеистов. 

Среди них: 

Вратари: Кузьмин Кирилл, Шикин Дмитрий, Энгрен Атте. 

Защитники: Балдаев Виктор, Великов Максим, Гилрой Мэттью, Коробов Дмитрий, Малевич Владимир, Новопашин Виталий, Немец Ондржей, Рукавишников Роман, Сорокин Всеволод, Тюляпкин Михаил. 

Нападающие: Алешин Егор, Врана Петр, Глухов Михаил, Дорофеев Артем, Кадейкин Александр, Козлов Вячеслав, Кольцов Константин, Левицкий Игорь, Майоров Максим, Радулов Игорь, Сошников Никита, Таратухин Андрей, Чернов Артем, Шиафотдинов Камиль, Шмелев Сергей, Энгквист Андреас, Яшин Олег. 

В России остались пять игроков - Вячеслав Лещенко, Владимир Пешехонов и Артем Пуголовкин, а также проходящие восстановление после травм защитник Ярослав Дыбленко и нападающий Павел Копытин. 

29-го июля мытищинская команда сыграет товарищеский матч с питерским СКА. Поединок пройдёт в Хельсинки. Затем, в заключительный день финских сборов, 2-го августа ей предстоит игра с "Северсталью", после чего она вернётся в Москву и проведёт подготовительные сборы в Мытищах. 

Турнир в Уфе пройдёт 14-го по 19-е августа. Там "Атлант" сыграет с "Динамо" (15-го), питерским СКА (16-го), "Салаватом Юлаевым" (17-го) и новым чемпионом России магнитогорским "Металлургом" (18-го).


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Зингаревич выделит "Атланту" почти миллиард рублей 17.07.2014 12:49:01

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Обладатель Кубка Стэнли переходит в "Атлант"15.07.2014 15:35:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций предприятий электроэнергетики 12.12.2025 на 11:59 MSK12.12.2025 12:00:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
17.07.2014 12:49
Зингаревич выделит "Атланту" почти миллиард рублей

 Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов сообщил журналистам новый совокупный бюджет клуба на сезон Континентальной хоккейной лиги 2014-2015. 

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов сообщил журналистам новый совокупный бюджет клуба на сезон Континентальной хоккейной лиги 2014-2015. 

"Бюджет "Атланта" в следующем сезоне составит сумму порядка 850-900 миллионов рублей. И это не только платёжная ведомость первой команды, это весь бюджет клуба. В прошлом сезоне было больше миллиарда. Теперь Московская область полностью ушла от финансирования нашего клуба, но все её обязательства перед нами по прошлому сезону выполняются. С этим проблем нет. Зингаревич полностью владеет всей ситуацией, знает хоккейный рынок, мы на связи каждый день. Поэтому все находится под контролем. Он будет посещать матчи. Мы же понимаем, что у него кроме хоккея очень много дел по бизнесу. Но когда есть свободное время, он всегда с удовольствием приезжает на хоккей ", - сказал Жамнов. 

Напомним, что в прошлом сезоне подмосковный клуб занял девятое место в Западной конференции КХЛ и не сумел пробиться в плей-офф. 


--- Информация: специализированный сайт поможет вам получить подробную консультацию и подобрать элитный дизайн интерьера для вашего дома и офиса. Телефон в Москве 8 (499) 347-28-77 ---
В конце прошлого месяца бизнесмен, сын одного совладельца группы "Илим" и племянник другого, Антон Зингаревич, владевший 68,5% акций клуба, забрал остальные 31,5% у Московской области, которая отказалась спонсировать клуб дальше. руководство Московской области также взяло на себя обязательство заняться поиском спонсоров для команды. 

Отметим, что по правилам КХЛ на оплату труда хоккеистов любого клуба лиги должно тратиться не менее 250 миллионов рублей в год. В прошлом сезоне зарплатный бюджет "Атланта" составлял 613,1 миллиона рублей.
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
15.07.2014 15:35
Обладатель Кубка Стэнли переходит в "Атлант"

Российский хоккеист Вячеслав Козлов продолжит карьеру в мытищинском клубе КХЛ "Атлант", говорится на официальном сайте команды.

Sport.ru / Хоккей. Российский хоккеист Вячеслав Козлов продолжит карьеру в мытищинском клубе КХЛ "Атлант", говорится на официальном сайте команды.

 

"Мне очень приятно, что такой клуб, как "Атлант", проявил заинтересованность в моих услугах. Доволен, что буду выступать за мытищинскую команду. Разумеется, сделаю всё, что в моих силах, чтобы клуб сумел достигнуть поставленных целей. Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность руководству клуба за то, что позвали меня в состав. Очень надеюсь, что смогу оправдать возложенные на меня надежды", - приводит слова Козлова официальный сайт "Атланта". О сроке контракта не сообщается, зарплата игрока также неизвестна.

 

В завершившемся сезоне КХЛ Козлов провёл 54 матча в составе московского "Спартака", в которых забил 8 шайб, отдал 19 результативных передач и заработал показатель полезности "-14". Отметим, что Козлов является воспитанником воскресенского хоккея – ранее именно в этом городе базировался "Атлант".

 

С начала 90- годов Козлов выступал в НХЛ. Первым его клубом в США стал "Детройт Ред Уингс" – в составе "Красных крыльев" Козлов провёл девять сезонов. Позднее он выступал за "Баффало Сейбрс" и "Атланту Трэшерс". С 2010 года Козлов играет в КХЛ.

 

Козлов входит в пятерку самых результативных россиян в истории НХЛ. В составе "Детройта" он дважды выигрывал Кубок Стэнли, также он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. В составе сборной России Козлов становился бронзовым призёром чемпионата мира (1991), а также выигрывал бронзу Кубка мира (1996).

Поделиться:
07.07.2014 15:52
17-летний хоккеист "Атланта" уезжает за океан

Нападающий хоккейного клуба "Атлант" Владимир Бобылев, выступающий в МХЛ, продолжит свою карьеру в Канаде. 17-летнего игрока юниорской сборной России на драфте CHL выбрал "Ванкувер Джайнтс", - сообщает официальный сайт российской команды.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий хоккейного клуба "Атлант" Владимир Бобылев, выступающий в МХЛ, продолжит свою карьеру в Канаде. 17-летнего игрока юниорской сборной России на драфте CHL выбрал "Ванкувер Джайнтс", - сообщает официальный сайт российской команды.

Бобырев был выбран в первом раунде драфта под общим номером 21.

Владимир является воспитанником хоккейной школы "Атланта" и свой первый полноценный сезон в МХЛ провёл в 16 лет. Будучи игроком первой тройки нападения, он сыграл 39 встреч, сумев набрать восемь (4+4) очков результативности.

С января этого года регулярно вызывается в сборную России до 17 лет.

Наставник "Атланта" прокомментировал переход молодого форварда в зарубежный клуб следующим образом:

"Владимир захотел попробовать себя в Америке, это его выбор. Считаю, что у него есть все шансы показать себя за океаном с лучшей стороны. Знаю, что он приглянулся скаутам во время выступлений за юниорскую сборную России.

Так как Бобылев сейчас не имеет контракта с "Атлантом", мы были не вправе помешать его выбору попробовать силы за океаном. Похожая ситуация была с нашим молодым защитником Виктором Балдаевым, который провел прошлый сезон в Америке, а сейчас возвращается в Мытищи. В любом случае мы будем ждать Володю, он остается в системе нашего клуба".

Отметим, что всего на минувшем драфте Канадской Хоккейной лиги было выбрано 24 российских молодых спортсмена.

Также напомним, что подмосковный клуб уже успел усилиться пятерыми новичками: голкиперами Фёдором Коротаевым и Денисом Череповым, защитником Дмитрием Возняком, а также форвардами Саввой Андреевым и Дмитрием Татарченковым.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела