В ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны десять встреч. Очень интересным и драматичным получилось противостояние в Филадельфии, где местные "Флайерз" принимали "Питтсбург Пингвинз". Гостям удалось открыть счёт в первом периоде - первую шайбу на свой счёт записал разыгравшийся молодой форвард Джордан Стаал.

Однако ещё до перерыва лидер "лётчиков" Симон Ганье в большинстве оформил дубль, выведя "Филадельфию" вперёд. Для Ганье эти голы стали 25-м и 26-м в сезоне. Во второй двадцатиминутке настал черёд реализовывать большинство уже гостям. Михел Уэлле наказал Сами Капанена и "Филадельфию" за подножку. Интересно, что одну из двух голевых передач в этом голе записали на голкипера "пингвинов" Марка-Андре Флери.

Ещё более интересным был третий период. Сначала Марк Рекки, в своё время поигравший за "Филадельфию" и Эрик Кристенсен за одну минуту и 4 секунды после стартового вбрасывания довели счёт до 4:2 в пользу "Питтсбурга". Однако затем Майк Нубл "взял слово" и по примеру Ганье оформил дубль, переведя встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка успеха никому не принесла, а в серии буллитов всё решил единственный точный бросок Сидни Кросби - 5:4 в пользу "Питтсбурга". Малкин свою попытку не реализовал.

Не остался в долгу и другой клуб, за которым пристально следят российские болельщики. "Вашингтон Кэпиталз" на своём льду в овертайме расправился с "Лос-Анджелес Кингз". Подопечные Глена Хэнлона пропустили первыми, но в дальнейшем несколько раз вели в счёте, прежде чем Дайнюс Зубрус забил в дополнительной пятиминутке победный гол - 4:3. Кроме того, Зубрус отметился ещё двумя голевыми передачами, а его партнёр по команде Александр Овечкин отдал один голевой пас. Александр Фролов из "Лос-Анджелес" забросил вторую шайбу своей команды в матче.

Из других результатов стоит выделить выездную победу "Атланты Трэшерз" над "Колорадо Эвеланш" - 6:3. В составе победителей дублями отметились словак Марьян Хосса и россиянин Вячеслав Козлов, которые также записали себе в актив по две голевые передачи. Соотечественник Козлова Илья Ковальчук отметился лишь одной голевой передачей.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Бостон" - "Каролина" - 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)

Голы: Бохенски (Мара, Бержерон), 15:32 (1:0). Рэй Уитни (Летовски, Бриндамор), 35:36 (1:1). Уитни (Э. Стаал, Уильямс), 36:45 (1:2). Рэй Уитни (Бриндамор, Летовски), 37:16 (1:3). Уильямс (Уитни, Э. Стаал), 39:57 (1:4 - бол.). Бохенски (Аксельссон, Б. Стюарт), 52:36 (2:4). Бриндамор (Уильямс, Ф. Каберле), 59:32 (2:5 - п.в.).

"Вашингтон" - "Лос-Анджелес" - 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

Голы: Копитар (Сопел, Р. Блэйк), 8:23 (0:1 - бол.). Гордон (Петтингер, Хьюорд), 21:43 (1:1 - мен.). Клаймер (Зубрус, Овечкин), 26:17 (2:1). Фролов (Каммалери, Д. Армстронг), 27:22 (2:2). К. Кларк (Зубрус, Гордон), 31:35 (3:2). Вишновски (Д. Армстронг, Каммалери), 38:45 (3:3). Зубрус (Юрчина, Ш. Моррисон), 62:28 (4:3).

"Филадельфия" - "Питтсбург" - 4:5 БУЛ (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Дж. Стаал (Кристенсен, Уэлле), 9:35 (0:1). Ганье (Форсберг, Житник), 11:57 (1:1 - бол.). Ганье (Нубл, Форсберг), 18:48 (2:1 - бол.). Уэлле (Уитни, Флери), 32:56 (2:2 - бол.). Рекки (Уитни, Гончар), 40:34 (2:3). Кристенсен (К. Армстронг, Тэлбот), 41:04 (2:4). Нубл (Ганье, Р. Джонс), 45:58 (3:4). Нубл (Житник, Форсберг), 58:36 (4:4).

"Коламбус" - "Калгари" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Ломбарди (Хуселиус, Мосс), 39:38 (0:1 - бол.). Выборны (Нэш, А. Эрикссон), 49:55 (1:1). Модин (Фёдоров, Жердев), 50:42 (2:1).

"Нью-Джерси" - "Айлендерс" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Лангенбрюннер (Паризе, Мартин), 30:42 (1:0). Пандолфо (Мэдден), 56:24 (2:0 - мен.).

"Оттава" - "Монреаль" - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Филлипс (Нил, Волченков), 4:32 (1:0). Хитли (Спецца, Волченков), 20:56 (2:0). П. Шефер (Альфредссон, М. Фишер), 36:05 (3:0 - бол.). Латандресс, 37:32 (3:1 - буллит). Спецца, 58:29 (4:1).

"Миннесота" - "Флорида" - 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Голы: Пэрриш (Скоула, Радивоевич), 22:09 (1:0). Т. Уайт (Бугар, Радивоевич), 34:19 (2:0). Демитра (Бернс, Нуммелин), 46:35 (3:0 - бол.). Желина (Хортон, Уайсс), 49:05 (3:1). Хортон (Уайсс), 51:28 (3:2). Бернс (Т. Уайт, Радивоевич), 53:47 (4:2 - бол.).

"Нэшвилл" - "Торонто" - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Легуанд (Эрат), 14:53 (1:0). Поникаровский (Сундин, Антропов), 15:24 (1:1). Салливан (Кария, Арнотт), 26:23 (2:1 - бол.). Дюмон (Салливан, Радулов), 50:09 (3:1 - бол.). Килгер (Деверо, Батталья), 56:13 (3:2). Фидлер (Арнотт), 59:28 (4:2 - п.в.).

"Сент-Луис" - "Детройт" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Герин (Чаянек), 25:01 (1:0).

"Колорадо" - "Атланта" - 3:6 (0:3, 1:2, 2:1)

Голы: Ларсен (Мелланби, Холик), 2:07 (0:1). Козлов (Хосса, Девриз), 13:51 (0:2). Экселби (Ковальчук, Девриз), 18:46 (0:3). Хосса (Метрополит, Козлов), 28:30 (0:4). Лаперьер (Б. Маклин, Арнасон), 32:31 (1:4). Козлов (Хосса, Мелланби), 37:47 (1:5 - бол.). Леопольд (П. Штясны, Хейдук), 41:32 (2:5 - бол.). П. Штясны (Брюнетт, Сакик), 55:00 (3:5 - бол.). Хосса (Козлов), 58:05 (3:6 - п.в.).