Петерис Скудра: "У Мозера сотрясение мозга"
Sport.ru /Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал победу над "Сибирью" со счётом 4:1 и травму нападающего Евгения Мозера.
"Сибири" спасибо за игру. Сегодня было много игры в неравных составах. Спасибо моим ребятам, что после матча в Омске мы сделали правильные выводы. Мы вышли, прежде всего, лупиться, а когда мы так играем, то голы у нас приходят. Ребята сражались с первой минуты, шли на пятак, подставлялись. Наконец-то мы забили больше двух голов. "Сибирь" всегда играет азартно. Сколько мы с ними встречались, не было разницы, на каком месте находится команда. Они всегда действуют с большим азартом, и этот матч не исключение.
Что с Мозером? У него сотрясение мозга. Да, возможно, он шёл на Артюхина, но так бывает, что соперник выставляет клюшку или локоть", — цитирует Скудру "Чемпионат".
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Нападающий Фредрик Петтерссон перемещен нижегородским "Торпедо" в список отказов, сообщает пресс-служба клуба.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Фредрик Петтерссон перемещен нижегородским "Торпедо" в список отказов, сообщает пресс-служба клуба.
В том случае, если игрок в течение 48 часов не найдёт себе новую команду КХЛ, то будет отправлен в "Саров", выступающий в ВХЛ.
Петтерссон подписал контракт с "Торпедо" в мае этого года. В нынешнем сезоне 29-летний швед провёл в составе команды 24 матча, в которых заработал 12 (5 плюс 7) очков.
Sport.ru / Хоккей. Открывший счёт и ассистировавший в победном голе Каспарс Даугавиньш был признан лучшим игроком нижегородской команды по итогам матча "Сочи" - "Торпедо".
"Очень важно было забрать три очка перед паузой. Мы были на небольшом спаде. Надо было переламывать себя и оторваться немножко. ХК "Сочи" - как раз за нами, там недалеко. Так что игра была за 6 очков. Мы победили, и это самое главное сегодня. Первый период мы играли хорошо. Много большинства было. Важно, что мы забили в большинстве и вышли вперед. А во втором периоде они начали поддавливать, мы начали нервничать, просто выбрасывать шайбу.
Всегда нервно, когда пропускаешь в концовке третьего периода. Когда вратаря они снимают, и минута ещё остается. Немножко все на нервах были, но мы знаем, что умеем так выигрывать - на характере, что и показали сегодня, - цитирует Даугавиньша пресс-служба "Торпедо"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Спартака" Константин Глазачёв поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (3:0).
"Быть капитаном - всегда дополнительная ответственность, ощущения замечательные. Перед игрой договорились выдать лучшую игру, мне кажется, у нас это получилось. Все 60 минут провели максимально сконцентрированно, возвращались назад, работали друг за друга. Нужно цепляться за такие матчи и продолжать в том же духе. Сегодня "Спартак" доказал, что может обыграть хорошую, организованную команду. На фоне таких команд, как "Торпедо", интересно посмотреть свой уровень и доказать самим себе, что можем выполнять серьёзные задачи.
У "Спартака" не было вариантов больше шагать назад, если бы мы не начали выбираться из этой ямы, шансов на плей-офф не осталось бы. Собрались командой, поговорили и решили, что нужно сделать всё возможное, чтобы войти в восьмёрку. Данила Марков такой же харизматичный тренер, как и игрок, может так встрепенуть команду, что мало не покажется. Игрок, курящий в душевой в перерыве? Не знаю, вроде не пахнет. Сейчас нас ждёт небольшая пауза, надеюсь, с прошлого года сделали правильные выводы, а то после пауз игра не идёт. Нужно настраиваться на следующую игру", - цитирует Глазачёва "Чемпионат".
Комментарии