Петерис Скудра: “Сегодня “Торпедо” повезло”
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер “Торпедо” Петерис Скудра поделился впечатлениями после домашней победы в матче с магнитогорским “Металлургом” (2:1).
“Чувствовалось, что играли против чемпиона, очень тяжёлый матч. Старались сохранить позитивные моменты игры с Уфой, хотя там и не получилось. Сегодня нам повезло забить на один гол больше при тяжёлой игре. Спасибо ребятам за матч.
Чем вызвано отсутствие в составе Вишневского? Ротация состава. Макаров давно не играл, сегодня решили поставить в состав его”, — цитирует Скудру официальный сайт клуба.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Нападающий Фредрик Петтерссон перемещен нижегородским "Торпедо" в список отказов, сообщает пресс-служба клуба.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Фредрик Петтерссон перемещен нижегородским "Торпедо" в список отказов, сообщает пресс-служба клуба.
В том случае, если игрок в течение 48 часов не найдёт себе новую команду КХЛ, то будет отправлен в "Саров", выступающий в ВХЛ.
Петтерссон подписал контракт с "Торпедо" в мае этого года. В нынешнем сезоне 29-летний швед провёл в составе команды 24 матча, в которых заработал 12 (5 плюс 7) очков.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" (2:3) посетовал на реализацию голевых моментов. По словам наставника, у него нет претензий к игрокам.
– Ребята сделали всё, что могли, кроме реализации моментов, которые создавали. Проиграли на табло, но претензий нет, – цитирует Скудру пресс-служба "Торпедо". – Ребята работали, те моменты, которые мы хотели видеть, мы видели. Сведберг, конечно, сыграл здорово, но 90 процентов матчей, которые мы проиграли, мы проиграли в реализации. Для нас это большой момент, над которым стараемся работать, но не всё пока получается. А в целом претензий к ребятам абсолютно никаких.
Мы пропустили простые голы в меньшинстве, которые разбирали. Это концентрация игроков, это мелочи, которые решают исход матчей. Если чуть-чуть где-то не хватает концентрации, такая команда, как "Салават Юлаев", этим воспользуется. Но мы не проиграли в неравных составах, мы проиграли в тех моментах, которые не реализовали.
Sport.ru / Хоккей. Хоккеистам "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым" удалось создать у ворот соперника много моментов, но для победы не хватило их реализации, заявил журналистам Р-Спорт форвард нижегородцев Каспарс Даугавиньш.
"Торпедо" в понедельник на своем льду уступило "Салавату Юлаеву" со счётом 2:3 (1:0, 0:2, 1:1). При этом нижегородцы нанесли по воротам соперника 35 бросков, а уфимцы – 19.
"Получилось создать много моментов, но реализации не хватило. И в меньшинстве пропустили (вторую и третью шайбы), из-за этого и проиграли. Не сказал бы, что мы подсели физически, но соперник прибавил во втором периоде, сумел реализовать наши ошибки. Потом мы снова начали создавать моменты, но всё время не хватало в концовке", - сказал Даугавиньш.
Николай Жердев сократил отставание хозяев до минимума за 13 секунд до сирены об окончании третьего периода. "Вторую шайбу забросили, когда уже было слишком поздно. Нужно концентрироваться в игре и находить способы, чтобы забивать пораньше. Проигрыш всегда добавляет злости, тем более что играли перед своими болельщиками после месячного перерыва", - отметил Даугавиньш.
В следующем матче регулярного чемпионата 17 ноября "Торпедо" в Нижнем Новгороде примет лидера Восточной конференции магнитогорский "Металлург".
"В следующем матче постараемся реабилитироваться", - добавил хоккеист.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии