Петерис Скудра: "Прибить" ЦСКА мы не могли, должны были держать удар"

Главный тренер ХК "Торпедо" Петерис Скудра подвёл итоги проигранного матча с ЦСКА, после которого нижегородский клуб вылетел из серии плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ХК "Торпедо" Петерис Скудра подвёл итоги проигранного матча с ЦСКА, после которого нижегородский клуб вылетел из серии плей-офф.

 

"ЦСКА поздравляю с выходом дальше, удачи им. В прошлом году Питеру проиграли, они взяли кубок. Для нас это не очень весёлая традиция, но желаю ЦСКА поднять кубок. Ребят благодарю за сезон, болельщиков за поддержку, хорошо, что мы сыграли с ЦСКА. Получили много опыта, понимаем, что нам надо дальше делать в будущем. Это сильнейшая команда, чтобы что-то выиграть, надо понять, как её обыграть, что сделать. У нас свой путь, будем разбираться. Нам не хватило сил, качество игры упало среди защитников. Нападающие смогли проявить свои качества, а сзади тяжеловато было. Молодые ребята все лупились, за характер им спасибо!

 

Второй раунд – потолок? Во всём надо добавить. Если посмотреть на состав, много ключевых защитников не было в плей-офф. Добавлять надо и тренерскому штабу, и мне. Понять, на каких оборотах надо работать. С "Йокеритом" мы справились, но сейчас — второй круг, команда лучше, с характером, мы играли два раунда без замен в защите. У нас свой путь, свой бюджет. Мы должны терпеть, работать.

 

Реанимировал Жердева и Фролова? Коля один из самых техничных ребят в лиге. Мы видели его потенциал, много общались, он это сделал. Достойно выглядел в плей-офф. Фролов – профи. Стиль игры своеобразный, но он готовится и делает всё, чтобы помочь. У нас не было иллюзий. "Прибить" ЦСКА? Мы должны были держать удар, а "прибить" их мы не могли", — приводит слова Скудры "Чемпионат соm".



Sport.ru

Материалы по теме:

Дмитрий Квартальнов: "Поспать надо, что приснится, то и будет"11.03.2016 22:28:43

Петерис Скудра: "Игра в неравных составах в этой серии - это и есть разница"11.03.2016 22:22:45

Кубок Гагарина. ЦСКА вышел в полуфинал, СКА повёл в серии с "Динамо"15.03.2016 20:55:40

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.03.2016 22:28
Дмитрий Квартальнов: "Поспать надо, что приснится, то и будет"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над "Торпедо" (3:1) в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над "Торпедо" (3:1) в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

 "Тяжёлая для нас игра. Есть моменты, над которыми мы должны поработать, играть лучше. Ротация? В следующих играх ещё будет. Поспать надо, что приснится, то и будет. Много штрафа в первом периоде? Четыре матча плей-офф. 12 судей. Единственное, что хочу сказать, наверное, все знают, какая будет серия ЦСКА - "Торпедо". Она будет агрессивная, жёсткая, контактная, быстрая. Очень много можно сказать. Если считают, что они входят в топ-12 арбитров, значит так считают. Что тут сказать…

По дисквалификации Панина - лига решила, я вполне согласен, была небольшая грубость. Ещё раз говорю, грубо играть не надо. Жёстко - двумя руками за, грубо - эмоции перехлёстывают. Это подводит команду. Лига Панина наказала", - сказал Квартальнов журналистам.

15.03.2016 20:55
Кубок Гагарина. ЦСКА вышел в полуфинал, СКА повёл в серии с "Динамо"

Кубок Гагарина

Sport.ru / Хоккей. Кубок Гагарина.

 

 

 

ДИНАМО (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) -  1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Шайбы забросили:

0:1 Хафизуллин (Дадонов, Шипачёв), 24:56, ГБ
1:1 Горовиков, 27:29
1:2 Мозес (Гусев, Шипачёв), 34:17
1:3 Гусев (Шипачёв, Хафизуллин), 43:06
1:4 Коскиранта (Мозес), 56:11, ГБ

Вратари: Еременко – Коскинен
 
Счёт в серии: 2-3

15 марта 2016, вторник. 19:30 МСК 

1/2 финала - Запад. 5-й матч

Стадион: ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия) , вместимость: 12500

 

ЦСКА (Москва) - ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Шайбы забросили:

0:1 Кулемин (Сергиенко, Ильин), 03:54
1:1 Хьяльмарссон (Юньков, Науменков), 14:31
2:1 Любимов (Петров, Пивцакин), 42:40
3:1 Хьяльмарссон (Юньков), 49:15, ГМ
3:2 Даугавиньш (Осипов, Аляев), 53:51

Вратари: Сорокин – Бирюков

Счёт в серии: 4-1

15 марта 2016, вторник. 19:30 МСК 

1/2 финала - Запад. 5-й матч

Стадион: ЦСКА имени Всеволода Боброва (Москва, Россия) , вместимость: 5600

11.03.2016 22:22
Петерис Скудра: "Игра в неравных составах в этой серии - это и есть разница"

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

"Игра в неравных составах в этой серии - это и есть разница. Будем разбирать, готовимся к следующему матчу. В большинстве ребята в первую очередь должны начинать работать. В большинстве работать надо даже больше, чем в равных составах. Это не просто зайти в зону с шайбой и постоять. По Кулёмину пока сказать не могу - видел, что у него разбито лицо, а насколько серьёзно - не знаю. По судейству говорить не хочу, подташнивает от этой темы. Травмы идут - это есть как есть, работаем дальше, что мне комментировать. Я не знаю, что было в первом периоде. Мы играем и отталкиваемся от того, что есть по ситуации.

Как будет восстанавливаться команда? Это плей-офф, мы вышли во второй раунд. Понятия "восстановить" и "настроить" для меня непонятны, особенно когда такая поддержка во дворце. Ребята взрослые люди, профессионалы. Настраивать команду в это время года - я не совсем могу понять.

Травма Потапова? Конечно, капитана не хватает, но это не значит, что мы должны сидеть и жалеть себя. Потапов, Мозер, что мы, сядем в кружок, будем держаться за руки и плакать? Я хочу видеть других людей, которые выйдут. Что могу сказать о том, что "Торпедо" нанесло 18 бросков в створ? Хреново", - сказал Скудра журналистам.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела