Петерис Скудра: "Получали травмы, зашивались и шли дальше играть"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра подвёл итоги победного матча с "Ак Барсом" (2:0).
"Хороший матч. Разобрали противника. Сегодня была хорошая самоотдача. Отличная атмосфера была на стадионе, отдельно хотелось сказать болельщикам спасибо за такую хорошую поддержку. Много ребят сегодня вышли с небольшими повреждениями. Получали травмы, выходили, зашивались и шли играть.
Сёмин вышел на лёд из-за дефицита игроков или это его настрой? Кулёмин вышел на уколах. Мне нравится, когда у нас такой коллектив, рвутся в бой. Сёмин молодец, вышел и здорово сыграл. Лёха Потапов вышел на матч не совсем здоровым. Последний матч перед перерывом с хорошим соперником. Мы хотели посмотреть, на что способны.
Осипов в основе сборной России? Я это не оцениваю. Это сделает тренерский штаб сборной. Мы с ним четыре года. Растёт парень на глазах. Он очень много лет работает самостоятельно. Я очень рад за него", - приводит слова Билялетдинова "Чемпионат.com".
Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).
Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.
Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Гости вели два 2:0 за пять минут до конца третьего периода, благодаря голам Ильи Рейнгардта и Томаса Грегуара, однако умудрились за оставшееся время пропустить две шайбы, авторами которых стали Андрей Белевич и Никита Шавин.
Первый овертайм не выявил победителя, а на 13-й секунде второго Сергей Гончарук забросил победную шайбу.
Счёт в серии стал 3-1 в пользу "Торпедо". Пятый матч пройдёт в Череповце.
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Дмитрий Яшкин, Артём Галимов и Илья Сафонов.
Хозяева ответили точными бросками в исполнении Джошуа Ливо и Максима Джиошвили в большинстве. По ходу матча арбитры не засчитали две шайбы "Трактора" и одну - "Ак Барса".
Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу "Ак Барса". Следующая встреча пройдёт в Казани.
Форвард отправил шайбу в ворота челябинского "Трактора" спустя семь секунд после стартового вбрасывания в пятом матче первого раунда.
Сейчас продолжается первый период, счёт по-прежнему 1:0 в пользу казанцев, которые играют на своей арене.
Счёт в серии 3:1 в пользу "Ак Барса", который уже по итогам текущей встречи может выйти в четвертьфинал.
Комментарии