Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра поделился впечатлениями от матча с "Локомотивом", в котором его хоккеисты одержали победу со счётом 3:0.

"Хорошо, что с третьего раза порадовали своих болельщиков, которые здорово нас поддерживали. Здорово, что смогли это сделать. Конечно, очень тщательно разобрали игру с "Динамо", где мы играли очень вяло. Ребятам - огромное спасибо, потому что не так много времени было, чтобы что-то тренировать и менять. Были определённые нюансы, особенно в обороне, над которыми мы заострили внимание. Ребята - молодцы, что в такой короткий отрезок смогли перестроиться. Это основное. Сегодня все сражались. Когда в первом периоде игра ещё была на грани, Стас здорово нас подтащил.

Три очка Даугавиньша? Он молодец. Как и многие ребята, вышел сражаться, поэтому хорошо, что он забил. Это придаст и ему уверенности. Нам очень нужны его голы, очки. Он лидер наших атак.

Что касается игры Алексея Потапова в нападении, мы сделали определённые перестановки. Дали Жиге Егличу отдохнуть, Лёху перевели вперёд. Изменениями доволен. Все отработали здорово.

Игра от обороны в третьем периоде? Мы вели - 3:0. Играли по счёту. Знали, что "Локомотив" - быстрая команда, хорошо играет на контратаках, много индивидуально сильных хоккеистов. Поэтому бежать вперёд, конечно, глупо", - приводит слова Скудры "Чемпионат".