В ночь с субботы на воскресенье в ходе розыгрыша регулярного чемпионата в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи. Столичный "Вашингтон" на своей площадке принимал хоккеистов "Айлендерс". В последних двух встречах "Вашингтон" в родных стенах сыграл две ничьи со счётом 4:4 и 5:5. Вообще же оборона столичной команды в этом году показывает один из худших результатов. Хоккеисты "Айлендерс" в последних девяти встречах потерпели лишь два поражения, одно из которых в овертайме.

И уже в первом периоде отчётного матча оборона "Вашингтона" "проявила" себя во всей красе. На 10-й минуте встречи гости получили право разыграть большинство и отлично воспользовались этим моментом. В завершающей стадии атаки проявил себя центральный нападающий команды Майк Силлинджер, а ассистировали ему Том Поти и Марк-Андре Бержерон. Но это для хозяев было ещё пол беды. Так как в конце периода хоккеисты "Айлендерс" разыграли ещё одно численное большинство. На этот раз результативной передачей отметился Джейсон Блэйк, а шайбу на свой счёт записал Мирослав Шатан.

Второй период начинался при счёте 0:2, но уже через восемь минут хоккеисты гостей довели счёт до разгромного. И в этой голевой атаке принял участие россиянин Виктор Козлов, который наряду с Томом Поти ассистировал Марку-Андре Бержерону. Стоит сказать, что и эта шайба была заброшена в тот момент, когда хоккеисты "Вашингтона" находились на площадке в меньшинстве. Но и на этом гости не успокоились, забросив очередную шайбу за три минуты до второго перерыва - Эррон Эшам ассистировал, а Крис Саймон отправлял шайбу в сетку ворот.

Но и это для разочарованных местных болельщиков было не всё. На пятой минуте третьего периода счёт и вовсе стал угрожающим - 0:5. И вновь Виктор Козлов ассистировал Мирославу Шатану. И только когда счёт стал 0:5, хоккеисты "Вашингтона" сподобились на какие-то вразумительные действия, итогом чего стали две шайбы хозяев. Сначала Брайан Потье отличился в большинстве, а затем Брайан Сатерби сократил тразрыв до трёх шайб - 2:5. И всё же последнее слово отсалось за хоккеистами "Айлендерс", которые в концовке установили окончательный счёт матча - 2:6.

Хоккеисты "Рейнджерс" на своей площадке лишь в серии послематчевых буллитов смогли одолеть "Сент-Луис" -3:2. Да и то к 50-й минуте встречи хозяева проигрывали со счётом 0:2, когда за дело взялся Карл Рахунек, сначала сам забросивший шайбу, а затем ассистировавший партнёру. "Лос-Анджелес" и "Нэшвилл" устроили голевую феерию, где сильнее оказались гости, забросившие аж шесть шайб. Интересно отметить, что к середине третьего периода счёт был равный - 3:3, после чего хоккеисты "Нэшвилла" забросили три шайбы в течение трёх минут и сняли все вопросы о победителе противостояния.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Айлендерс" - 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)

Голы: Силлинджер (Поти, Бержерон), 10:43 (0:1 - бол.). Шатан (Хилл, Блэйк), 18:28 (0:2 - бол.). Бержерон (Поти, Козлов), 27:05 (0:3 - бол.). Саймон (Эшам, Парк), 36:26 (0:4). Шатан (Зедник, Козлов), 45:00 (0:5). Потье, 47:39 (1:5 - бол.). Сатерби (Юрчина), 58:13 (2:5). Смит (Робитайл, Бержерон), 57:06 (2:6).

"Рейнджерс" - "Сент-Луис" - 3:2 Бул (0:2, 0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Бойес (Чаянек), 1:35 (0:1). Дворжак (Майерс, Метрополит), 17:24 (0:2). Рахунек (Мара, Иммонен), 51:14 (1:2 - бол.). Эвери (Рахунек), 57:07 (2:2).

"Лос-Анджелес" - "Нэшвилл" - 3:6 (0:1, 2:1, 1:4)

Голы: Уэбер (Дюмон, Радулов), 18:11 (0:1 - бол.). Лундмарк (Костопулос, Далльман), 23:36 (1:1). Уэбер, 26:15 (1:2). Каммалери (Блэйк, Армстронг), 34:50 (2:2). Каммалери (Браун, Блэйк), 45:07 (3:2 - бол.). Кария (Форсберг, Жидлицки), 45:47 (3:3 - бол.). Жидлицки (Тимонен, Форсберг), 49:39 (3:4 - бол.). Дюмон (Уэбер, Фиддлер), 52:39 (3:5). Кария (Эрат, Форсберг), 53:23 (3:6).

"Бостон" - "Монреаль" - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Тенкрат (Штурм), 23:30 (1:0). Боченски (Кессел), 38:57 (2:0). Сурей (Самсонов, Штрайт), 43:02 (2:1). Меррей (Савар, Кессел), 55:51 (3:1).

"Торонто" - "Баффало" - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Людман (Таллиндер, Мэнкэри), 24:52 (0:1). Стэффорд (Кэмпбелл, Хехт), 37:53 (0:2 - бол.). Пэч (Бриэр, Поминвилль), 56:18 (0:3). Антропов (Сундин, Поникаровский), 56:50 (1:3).

"Флорида" - "Тампа-Бэй" - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

Голы: Хортон (Желина), 5:03 (1:0). Йокинен (Штумпел, Олеш), 5:25 (2:0). Пратт (Сен-Луи, Левакалье), 28:16 (2:1). Уайсс (Аллен), 31:11 (3:1). Уайсс (Желина, Семенов), 35:38 (4:1 - бол.). Пелтонен, 47:54 (5:1 - бул.). Хортон (Семенов, Баумистер), 48:27 (6:1). Проспал (Перрен, Бойл), 57:20 (6:2).