В понедельник в Российской хоккейной лиге состоялись очередные две встречи. В Москве встречались неудачники старта сезона столичное "Динамо" и санкт-петербургский СКА. Перед этим матчем обе команды занимали места ниже десятого - одиннадцатое и четырнадцатое соответственно. В последних шести матчах "бело-голубые" одержали лишь одну победу и потерпели пять поражений, что стало следствием безобразной игры в обороне. СКА же в восьми матчах потерпел шесть поражений и болельщики клуба также рассчитывали закончить с этой серией.

К удивлению собравшихся на трибунах зрителей, команды начали матч в невысоком темпе, уповая на какой-то случай. Но большей инфантильностью отличались всё-таки хозяева. В первые двенадцать минут игрового времени гости на протяжении шести минут имели на льду на одного хоккеиста больше. Александры Скугарев и Харитонов вместе с Денисом Кулюшом оставляли свою команду в меньшинстве. Правда в оставшееся время уже гости умудрились трижды получить малые штрафы.

В дебюте второго периода хоккеисты "Динамо" получили право 39 секунд играть пятером против троих, но преимущество в два хоккеиста не использовали. И только когда у соперника на льду появился четвёртый игрок, "бело-голубые" благодаря точному броску Геннадия Столярова открыли счёт. Следующие пару минут "Динамо" имело преимущество, но в середине периода "бело-голубые" вновь стали неоправданно фолить. За пять минут до второго перерыва гости получили возможность полторы минуты иметь двух лишних хоккеистов на льду и смогли воспользоваться этим преимуществом. С передачи Александра Дроздецкого шайбу забросил Кознев Алексей - 1:1.

А в середине третьего периода автор шайбы гостей за атаку в область головы и шеи к малому штрафу получил ещё и десятиминутный дисциплинарный. Но и это не помешало хоккеистам СКА одолеть москвичей на их же льду. За 50 секунд до финальной сирены точный бросок Антона Бута при игре в большинстве принёс гостям победу - 1:2.

И в третьем периоде соперники отличались прежде всего удалениями. Причём в большинстве санкт-петербуржцы смотрелись заметно опаснее своих соперников. "Динамо" в этот вечер не было похоже само на себя. Лишь капитан команды Александр Харитонов за счёт своей скорости старался нагнетать давление на ворота гостей и пару раз на нём соперники зарабатывали удаления.

В Твери же местный ХК МВД после феерической домашней победы над СКА со счётом 6:3 на этот раз принимал череповецкую "Северсталь". В первые шесть минут гости удалились трижды и тверские хоккеисты этим воспользовались. С передачи Ивана Савина отличился Сергей Клементьев - 1:0. Но уже через две минуты счёт был равный. Сергей Пискунов уровнял шансы команд - 1:1. Две безответные шайбы Алексея Цыеткова и Владимира Горбунова во втором периоде практически сделали шансы гостей нулевыми. И хотя в середине третьего периода Радован Сомик дал надежду болельщикам череповчан, но победа осталась за ХК МВД - 3:2.

Чемпионат России. Суперлига. 30-й тур

"Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Столяров (Мирнов), 23:05 (1:0 - бол.). Кознев (Дроздецкий, Бут), 36:33 (1:1 - бол.). Бут (Москалёв), 59:10 (1:2 - бол.).

ХК МВД (Тверь) - "Северсталь" (Череповец) - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Голы:  Климентьев (Савин), 07:23 (1:0 - бол.). Пискунов (Юньков), 09:37 (1:1). Горбунов (Журун), 26:32 (2:1 - бол.). Цветков, 38:36 (3:1). Сомик (Коваленко), 48:28 (3:2).