Олег Знарок: "Задача на Кубке Карьяла - побеждать в каждом матче"

Перед сборной России на Кубке Карьяла стоит задача побеждать в каждом матче. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Олег Знарок.

Sport.ru / Хоккей. Перед сборной России на Кубке Карьяла стоит задача побеждать в каждом матче. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Олег Знарок.

Во вторник в учебно-тренировочном центре "Новогорск" прошёл день открытых дверей сборной России, которая готовится к финскому этапу Евротура - Кубку Карьяла. В национальную команду на этот турнир преимущественно вызваны молодые хоккеисты.

"У нас нет задачи, кроме как побеждать в каждом матче. Желания взять нескольких ветеранов в команду не было. Молодые ребята неплохо проявили себя в КХЛ, они все играют на ведущих ролях. Поэтому надо дать им шанс сыграть на этом уровне", - считает Знарок.

Кубок Карьяла состоится с 3 по 6 ноября в Финляндии. Помимо сборной России, участие в турнире примут команды Финляндии, Швеции и Чехии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стал известен состав звеньев сборной России перед Кубком Карьяла01.11.2016 15:37:39

Илья Ковальчук: "Очень рад за ребят из СКА, вызванных в сборную"25.10.2016 23:29:17

Александр Гуськов: "Заявка сборной не резиновая"26.10.2016 13:09:35

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"25.06.2025 16:50:20

Другие новости:

Аэрофлот увеличил перевозку пассажиров на 11 процентов в 2016 году 24.01.2017 10:04:44

Боуз пришёл в ярость из-за решения ЕС по Украине 22.04.2026 08:37:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.11.2016 15:37
Стал известен состав звеньев сборной России перед Кубком Карьяла
Сборная России проводит первую тренировку на базе в подмосковном Новогорске перед первым этапом Евротура сезона-2016/17 – Кубком Карьяла.

Sport.ru / Хоккей. Сборная России проводит первую тренировку на базе в подмосковном Новогорске перед первым этапом Евротура сезона-2016/17 – Кубком Карьяла, сообщает "Чемпионат соm".

Команда занимается в следующих сочетаниях:

Вратари: Игорь Шестёркин, Илья Сорокин, Василий Демченко;

"Красные": Виктор Антипин – Алексей Береглазов, Никита Гусев – Николай Прохоркин – Александр Барабанов;

"Синие": Богдан Киселевич – Игорь Ожиганов, Анатолий Голышев – Андрей Светлаков – Валерий Ничушкин;

"Белые": Андрей Миронов – Артём Зуб, Степан Санников – Владимир Ткачёв – Сергей Шумаков, Константин Окулов.

"Чёрные": Рушан Рафиков – Илья Любушкин, Вячеслав Лещенко – Павел Красковский – Егор Коршков.

Поделиться:
25.10.2016 23:29
Илья Ковальчук: "Очень рад за ребят из СКА, вызванных в сборную"
Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением о победе над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ (6:1).

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился мнением о победе над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ (6:1).

- Сделали результат во втором периоде. Что не получалось в первом?

- "Слован" - хорошая команда. Было бы супер, если бы мы могли забивать по пять голов в первом периоде - было бы супер. В этот раз не получилось. Хорошо, что поговорили в перерыве, нам подсказали, как надо действовать. Во втором периоде забили в большинстве, да и в равных составах.

- Четыре шайбы из шести вы забили в большинстве. Можно сказать, что наладили игру в неравных составах?

- Она ещё далека от того, чтобы наладиться. Я бы не стал так говорить.

- Прямо перед матчем объявили, что четырех игроков СКА вызвали в сборную. Это их дополнительно мотивировало?

- Мы ещё не знаем, кого вызвали в сборную. Думаю, в следующем матче они будут воодушевленными.

 - Прохоркин, Гусев, Барабанов и Шестеркин.

- А, понятно всё.

- Обидно, что такая молодая команда и без вас?

- Нет, я очень рад за ребят. Дай бог, чтобы они достойно выступили, но у нас впереди еще один матч. Пока будем думать о СКА.

- Раньше на Евротур вызывали сильнейших, а теперь ставка на молодежь. Как вам такой подход?

- Я поддерживаю такое решение. У нас много молодых и талантливых ребят, которые только пробиваются в сборную, для них это бесценный опыт. Такой же, который получал я, когда был молод. Играть за сборную - огромная честь. Желаю им удачи, чтобы они достойно представляли нашу страну на международных турнирах.

- Вы снова обошли Сергея Мозякина. Следите за гонкой бомбардиров?

- Вы не даёте не следить. Ещё очень много игр впереди. Самое главное, чтобы все не получали травм, и команда побеждала, - передаёт слова Ковальчука корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Поделиться:
26.10.2016 13:09
Александр Гуськов: "Заявка сборной не резиновая"

Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов прокомментировал состав сборной России на Кубок Карьяла, который пройдёт в Хельсинки с 3 по 6 ноября.

Sport.ru / Хоккей. Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов прокомментировал состав сборной России на Кубок Карьяла, который пройдёт в Хельсинки с 3 по 6 ноября.

"У нас была и есть олимпийская сборная, но надо и молодёжь просматривать. Знарок вызывал несколько игроков, которые вообще впервые наденут свитер сборной. Есть и те, которых он ранее видел в деле и остался ими доволен, у этих ребят есть шанс попадать на более крупные турниры, такие как чемпионат мира или Олимпиада.

Знарок отлично знает возможности всех хоккеистов СКА, поэтому и вызвал только четверых из питерских армейцев. Тем более "сборники" из СКА – проверенные бойцы, которые давно выступают на самом высоком уровне. Сейчас самое главное – проверить резерв. Именно поэтому многие признанные мастера в этом списке отсутствуют. На Кубке Карьяла шанс получат те, у которых раньше было минимум игрового времени. После турнира в Хельсинки у Знарка будет уже понимание, с кем дальше надо будет работать.

Отсутствие в заявке Ткачёва из "Адмирала" и Малыхина из "Ак Барса"? Всех же не вызовешь. Сейчас для этих ребят место не нашлось, но помимо них есть ещё целый ряд хоккеистов, заслуживающих вызова в сборную России. Тот же Варфоломеев, который является лидером в "Югре" и показывает очень неплохую игру в столь юном возрасте. Защитник СКА Рыков способен конкурировать с Зубом из "Амура" в национальной команде. Думаю, что все эти ребята есть на карандаше у тренерского штаба, просто заявка не резиновая. Эти хоккеисты получат шанс на следующих этапах Евротура", — сказал Гуськов в беседе с "Чемпионат соm".

Поделиться:
09.01.2026 12:44
Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова
Канадец усомнился в честности некоторых игровых эпизодов с участием россиянина.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал обвинения Уэйна Гретцки в адрес соперников "Вашингтона" Александра Овечкина.

Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.

"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
Поделиться:
25.06.2025 16:50
Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"
За океаном лишь сейчас оценили заслуги советского и российского хоккеиста.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал включение Александра Могильного в Зал хоккейной славы.

"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.

Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела