Олег Знарок: "В целом игра понравилась"
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после поражения от сборной Финляндии прокомментировал прошедший матч.
Sport.ru / Хоккей Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после поражения от сборной Финляндии прокомментировал прошедший матч.
"В принципе, игра мне понравилась. Создали много голевых моментов, но нас немного подвела реализация. Пропустили два гола в меньшинстве, шайбу забросили в большинстве. Большинство мы пока не до конца отработали. А так при игре пять на пять, думаю, мы доминировали во втором и третьем периодах.
Ребята с большим желанием и самоотдачей играли, проявили характер. При счете 0:2 до конца бились. Думаю, что немного у нас уже силы восстанавливаются. Но в любом случае жалко, очень хотелось победить" - приводит слова наставника российской сборной официальный сайт Федерации хоккея России.
Напомним, что матч завершился со счётом 2-1 в пользу сборной Финляндии. Пропустив по одной безответной шайбе в первых двух периодах, наша команда смогла ответить лишь точным броском Николая Кулёмина.
Сегодняшний матч состоялся в рамках турнира ODDSET Hockey Games, который проходит в Швеции. В мероприятии принимают участие четыре сильнейших европейских команды – сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии. Турнир продлится до 4-го мая, нашей команде предстоит сыграть 3-го мая с чехами, а на следующий день россияне встретятся со шведской сборной.
Напомним, что 9-го мая начнётся Чемпионат мира по хоккею в Белоруссии. Российской команде на групповом этапе предстоит встретиться с национальными сборными командами Швейцарии, Финляндии, США, Казахстана, Латвии, Германии и Белоруссии.
После сегодняшней утренней тренировки накануне первой встречи Еврохоккейтура со сборной Финляндией главный тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что после шведского турнира в команду приглашаются два представителя магнитогорского "Металлурга" - форвард Сергей Мозякин и вратарь Василий Кошечкин.

Sport.ru / Хоккей. После сегодняшней утренней тренировки накануне первой встречи Еврохоккейтура со сборной Финляндией главный тренер сборной России Олег Знарок сообщил, что после шведского турнира в команду приглашаются два представителя магнитогорского "Металлурга" - форвард Сергей Мозякин и вратарь Василий Кошечкин.
"После Евротура в команду приглашаются два представителя магнитогорского "Металлурга" - форвард Сергей Мозякин и вратарь Василий Кошечкин. Что касается нападающего Даниса Зарипова, то у него, по информации из клуба, травма", - цитирует наставника команда официальный сайт ФХР.
Вчера магнитогорский "Металлург" переиграл пражский "Лев" в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина и тем самым выиграл этот турнир. Сергей Мозякин стал самым ценным игрокой плей-офф КХЛ в этом году.
Напомним, что сборная России сыграет со сборной Финляндии сегодня в Хельсинки. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Наша команда на турнире сыграет три матча: кроме поединка с финнами нам предстоит сыграть со сборными Чехии (3-е мая) и Швеции (4-е мая).
Главный турнир планеты пройдёт в Белоруссии с 9-го по 25-е мая. Наша команда попала в группу B, в которой помимо неё оказались сборные Финляндии, США, Швейцарии, Германии, Латвии, Беларуси и Казахстана. Этот крупный турнир станет первым официальным для нового главного тренера сборной России Олега Знарка.
Матчи группы B пройдут на территории комплекса "Минск-Арена", являющегося одним из лучших ледовых комплексов в Европе, на "Минск-Арене" также пройдут полуфинальные и финальный матчи чемпионата, в ходе которых будут разыграны медали этого турнира.
В среду, 30-го апреля, тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком обнародовал список игроков, которые выступят на шведском этапе Еврохоккейтура ODDSET Hockey Games с 1-го по 4-ое мая.

Sport.ru / Хоккей. В среду, 30-го апреля, тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком обнародовал список игроков, которые выступят на шведском этапе Еврохоккейтура ODDSET Hockey Games с 1-го по 4-ое мая.
Всего в список вошли 28 игроков (3 вратаря, 10 защитников и 15 нападающих):
Вратари: Андрей Василевский, Станислав Галимов, Антон Худобин.
Защитники: Антон Белов, Денис Денисов, Никита Зайцев, Андрей Зубарев, Александр Кутузов, Евгений Медведев, Илья Никулин, Дмитрий Орлов, Максим Чудинов, Егор Яковлев.
Нападающие: Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Владимир Галузин, Антон Глинкин, Евгений Дадонов, Илья Зубов, Сергей Калинин, Евгений Кузнецов, Николай Кулемин, Андрей Локтионов, Александр Овечкин, Сергей Плотников, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев и Сергей Широков.
Наша команда на турнире сыграет три матча: 1-го числа в вынесенном поединке в Финляндии с хозяевами, а потом со сборными Чехии (3-е мая) и Швеции (4-е мая).
Напомним, что главный турнир планеты пройдёт в Белоруссии с 9-го по 25-е мая. Наша команда попала в группу B, в которой помимо неё оказались сборные Финляндии, США, Швейцарии, Германии, Латвии, Беларуси и Казахстана. Этот крупный турнир станет первым официальным для нового главного тренера сборной России.
Матчи группы B пройдут на территории комплекса "Минск-Арена", являющегося одним из лучших ледовых комплексов в Европе, на "Минск-Арене" также пройдут полуфинальные и финальный матчи чемпионата, в ходе которых будут разыграны медали этого турнира.
В преддверии матчей против Германии, которые пройдут в рамках Еврочелленджа, главный тренер национальной сборной России Олег Знарок поделился новостями из лагеря команды.
Sport.ru / Хоккей. В преддверии матчей против Германии, которые пройдут в рамках Еврочелленджа, главный тренер национальной сборной России Олег Знарок поделился новостями из лагеря команды.
"Трудно что-то сказать по состоянию игроков из НХЛ, - сказал Знарок журналистам. - Они только приехали, потренировались чуть больше часа. Нужно понять в каком они состоянии, на каком пульсе работали. Они старались, пытались быстрее вникнуть, вышли с большим желанием. Когда проверим их? В Германии все выйдут. Страховка? Она меня мало волнует".
"По капитану пока ничего не могу сказать. До капитанства ещё очень далеко. Мы сейчас каждую игру меняем капитана, ассистентов, смотрим, кто может повести за собой команду, кто и как ведёт себя в раздевалке, на разминке. Выбираем оптимальный вариант", - добавил Знарок.
Напомним, сегодня сообщалось, что нападающий заокеанского клуба "Вашингтон" Александр Овечкин, прибывший в расположение сборной России по хоккею, провёл первую полноценную тренировку с национальной командой, форвард вышел на лед в пятёрке вместе с нападающими Александром Бурмистровым и Виктором Тихоновым.
Овечкин прибыл в Новогорск в воскресенье вместе с другими игроками НХЛ.
Также в синей пятёрке тренировались защитники Антон Белов и Дмитрий Орлов.
В воротах работали Андрей Василевский ("Салават Юлаев") и Антон Худобин ("Каролина"). Последний также провел первое занятие в составе сборной.
Две заключительные встречи Еврочелленджа российская сборная проведёт против команды Германии. Матчи состоятся 24 и 26 апреля.
Ранее сборная России дважды играла с командой Словакии. Сначала россияне победили со счётом 3:1, а затем уступили со счётом 3:4. Кроме того, со счётом 3:2 была обыграна Латвия.
Добавим также, что после матчей Европейского кубка вызова против команды Латвии расположение сборной России покинули три хоккеиста - Энвер Лисин, Федор Малыхин и Константин Корнеев.
С 1 по 4 мая наша команда выступит на Шведских играх, а затем отправится в Минск, где 9 мая стартует чемпионат мира.
Нападающий "Вашингтон Кэпиталс" и сборной России Александр Овечкин рассказал о ходе подготовки в составе команды Олега Знарка.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталс" и сборной России Александр Овечкин рассказал о ходе подготовки в составе команды Олега Знарка.
– С кем в тройке сегодня тренировались?
– С Виктором Тихонов и Александром Бурмистровым.
– Каково для вас будет выступить на Чемпионате мира после Олимпиады?
– Независимо от турнира, ты выступаешь за главную команду страны. Олимпиаду проиграли, но нужно жить дальше, у игроков есть мотивация и желание выступать за сборную.
– Учитывая, что североамериканцы привезут в Минск молодёжные составы, наша сборная – фаворит?
– Мы – фавориты на каждом турнире.
– Прокомментируйте выступление московского "Динамо" в этом сезоне…
– Конечно, хотелось бы видеть "Динамо" в финале Кубка Гагарина, но на этот раз дали другим выиграть.
– Что запомнилось при работе с Олегом Знарком?
– Он знает, как побеждать. Никогда не услышишь от тренера плохих слов. Настоящий мужик, - цитирует Овечкина официальный сайт Федерации хоккея России.
Напомним, что сегодня Александр Овечкин провёл первую полноценную тренировку с национальной командой.
Россия готовится к старту Чемпионата мира-2014, который пройдёт в мае в Белоруссии. Наша команда проведёт в рамках подготовки два товарищеских поединка со сборной Германии, которые пройдут в рамках Еврочелленджа. С 1-го по 4-е мая наша команда выступит на Шведских играх, а потом отправится в Минск. Отметим, что на Чемпионате мира наша сборная попала в одну группу со сборными Беларуси, Швейцарии, Финляндии, США, Германии, Латвии и Казахстана.
Сегодня в конференц-зале Лужников состоялись заседания Исполкома и Совета Федерации хоккея России, сообщает официальный сайт ФХР.
Sport.ru / Хоккей Сегодня в конференц-зале Лужников состоялись заседания Исполкома и Совета Федерации хоккея России, сообщает официальный сайт ФХР.
С вступительным словом к собравшимся обратился президент ФХР Владислав Третьяк, после чего выступил главный тренер сборной России Олег Знарок с докладом о ходе подготовки к чемпионату мира в Республике Беларуси.
Наставник россиян отметил, что команда 6-го апреля приступила к интенсивным тренировкам с большими нагрузками на сборах в УТЦ "Новогорск" 6 апреля. Проводились двухразовые тренировки, как на льду, так и на "земле". Важным моментом был контроль переносимости нагрузок, также кандидаты прошли усиленный допинг-контроль. Также был проведён ледовый тест для определения уровня подготовленности. Знарок отметил, что за всё время работы в "Новогорске" и на играх Еврочелленджа в Словакии, Латвии и Германии тренерским штабом были просмотрены 5 вратарей, 18 защитников и 25 нападающих.
Генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов отметил, что многие кандидаты в сборную прибыли в Новогорск в неудовлетворительном физическом состоянии, в связи с долгим отсутствием игровой. Таким образом, была проведена короткая "предсезонка" с интенсивными физическими нагрузками.
После выступил наставник юниорской сборной России Павел Баулин с докладом о выступлении на юниорском чемпионате мира (до 18 лет) в Финляндии. Он рассказал, что в рамках подготовки была проведена работа, начавшаяся 27 марта, однако все кандидаты в сборную прибыли только 5 апреля. 7 и 9 апреля состоялись две контрольные встречи с молодёжной сборной, после которых круг кандидатов был сужен.
В первой встрече со словаками была одержана победа в овертайме. Наигрывались две тройки из МХЛ, которые в целом проявили себя очень неплохо. Второй матч со шведами команда уступала 0:3, однако затем удалось перевернуть ход, сравнять счёт, были моменты победить в основное время, однако в итоге случился проигрыш в овертайме. У немцев выиграли 5:2, и в решающей встрече группового этапа с канадцами проявили характер, выиграли в серии бросков, однако не досчитались важного очка, и попали в четвертьфинале на чехов.
По созданным моментам преимущество в четвертьфинале было 15:6 в пользу россиян, однако моменты использовать не получалось. Также в овертайме российские хоккеисты получили право на пробитие буллита, который также не реализовали. В итоге россияне уступили в овертайме, заняв пятое место на чемпионате.
По результатам чемпионата мира работа главного тренера Павла Баулина была признана неудовлетворительной.
Далее на повестке дня было принятие в состав ФХР новых членов – в состав вошли Общественная организация "Региональная федерация хоккея с шайбой Республики Хакасия"и Федерация хоккея города федерального значения Севастополь.
Комментарии