Олег Знарок: "У меня и раньше была мысль поставить Зубова с Радуловым"

Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что перевод форварда Александра Радулова в тройку к Илье Зубову и Денису Кокареву по ходу матча Кубка Карьяла против Швеции (4:5 Б) был вызван необходимостью:

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что перевод форварда Александра Радулова в тройку к Илье Зубову и Денису Кокареву по ходу матча Кубка Карьяла против Швеции (4:5 Б) был вызван необходимостью:

 - Просто игра не шла, и нужно было помочь Радулову. Ему нужно было с кем-то оттолкнуться, и перестановка дала плюсы, принесла свои плоды. Не стану скрывать, что у меня и раньше была мысль поставить Зубова с Радуловым, но хотелось посмотреть Сашку именно с ярославцами, единственной клубной связкой. Но понятно, что с одной тренировкой ты ничего не сделаешь, - сказал Знарок, - слова которого приводит "Р-Спорт".

Он оценил то, что форварды Дмитрий Кугрышев и Антон Слепышев в игре со шведами забили свои первые голы за национальную команду: "Ребята хорошо сыграли, увидим в будущем, станут ли они настоящей связкой, а так ребята молодцы, сделали два хороших гола".

Также Знарок прокомментировал игру Николая Жердева в большинстве: "Если бы Жердев забил, я был бы доволен, был у него хороший момент. Естественно, если он не забил, то довольным я быть не могу".



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Евгений Медведев - капитан сборной России на Кубке Карьяла06.11.2014 11:31:41

Сборная России стартует в Кубке Карьяла матчем с командой Швеции06.11.2014 10:28:58

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Андрей Сафронов: "Пригласить Овечкина на Евротур? "Сапсана" нет"05.11.2014 20:19:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

06.11.2014 10:28
Сборная России стартует в Кубке Карьяла матчем с командой Швеции

Сборная России матчем с командой Швеции стартует в Кубке Карьяла - первом этапе Европейского хоккейного тура, который традиционно проходит в столице Финляндии.

Sport.ru / Хоккей. Сборная России матчем с командой Швеции стартует в Кубке Карьяла - первом этапе Европейского хоккейного тура, который традиционно проходит в столице Финляндии.

Встреча Швеция - Россия с целью повышения зрительского интереса к турниру состоится не в Хельсинки, где пройдут все остальные матчи турнира, а в шведском Лександе.

Впервые в истории отечественного хоккея календарь внутреннего первенства не предусматривает паузы на матчи сборной. Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет в это время продолжаться.

В этой ситуации руководство сборной решило, что игроки по ходу турнира будут выступать в своих клубах в центральных матчах КХЛ. Так, в игре с командой Швеции не примут участие хоккеисты санкт-петербургского СКА и магнитогорского "Металлурга", которые сыграют очный матч в регулярном чемпионате. После него вратарь Василий Кошечкин, защитник Виктор Антипин, нападающие Ярослав Косов и Владислав Каменев (все - "Металлург"), а также игрок обороны Максим Чудинов, форварды Илья Ковальчук и Артемий Панарин (все - СКА) прилетят в Хельсинки, где сыграют в матчах со сборными Финляндии и Чехии, которые пройдут 8 и 9 ноября соответственно.

После первого матча на Кубке Карьяла сборную покинет вратарь столичного ЦСКА Станислав Галимов, который отправится в Казань на матч с "Ак Барсом" 8 ноября. Именно Галимов откроет Евротур-2014/15 в качестве основного голкипера сборной России. С командой Финляндии сыграет Кошечкин, а с Чехией - 19-летний дебютант национальной команды Илья Сорокин из новокузнецкого "Металлурга".

Состав сборной России считается экспериментальным, так как он более чем наполовину укомплектован игроками до 23-х лет. Генеральный менеджер Андрей Сафронов уточнил, что одиннадцать человек приглашены в сборную впервые. В составе этой команды всего четыре действующих чемпиона мира - защитники Александр Кутузов, Евгений Медведев и Максим Чудинов, а также нападающий Сергей Калинин.

Вызов в главную команду страны на первый в сезоне этап Евротура получили нападающие Илья Ковальчук и Александр Радулов (ЦСКА), пропустившие мировое первенство-2014 в Минске из-за травм, но выигрывавшие чемпионаты мира в 2008 и 2009 годах. Они впервые сыграют за сборную при Олеге Знарке, который был назначен главным тренером весной текущего года, - напоминает ИТАР-ТАСС.

06.11.2014 11:31
Евгений Медведев - капитан сборной России на Кубке Карьяла

Перед утренней тренировкой сборной России в городке Берланге на Tegera Arena штаб команды сообщил пресс-службе ФХР имена капитана и его ассистентов. 

Sport.ru / Хоккей. Перед утренней тренировкой сборной России в городке Берланге на Tegera Arena штаб команды сообщил пресс-службе ФХР имена капитана и его ассистентов. 

Капитаном команды стал защитник Евгений Медведев, ассистентами - нападающие Сергей Калинин и Александр Радулов. Евгений Медведев:

"Спасибо руководству и партнёрам за доверие.  Звание капитана главной команды страны очень почётно, но оно накладывает и дополнительную ответственность. Постараемся справиться!" - сказал Медведев.

01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
06.11.2014 15:50
Стал известен состав сборной России по пятёркам на матч с Швецией
Сегодня после тренировки стал известен состав сборной России по пятеркам, который Олег Знарок приготовил на первый  матч Кубка Карьяла.

Sport.ru / Хоккей. Сегодня после тренировки стал известен состав сборной России по пятеркам, который Олег Знарок приготовил на первый  матч Кубка Карьяла.

Вратари: Станислав Галимов, Илья Сорокин;

Защитники: Евгений Медведев - Андрей Миронов, Роман Рукавишников - Никита Пивцакин, Александр Кутузов - Иван Вишневский;

Нападающие: Егор Аверин - Даниил Апальков - Александр Радулов, Дмитрий Кугрышев - Сергей Калинин - Антон Слепышев, Павел Бучневич - Илья Зубов - Денис Кокарев, Кирилл Петров - Сергей Андронов - Николай Жердев.

Напомним, что сборная России стартует на финском этапе Евротура вынесенным матчем против сборной Швеции, который начнётся сегодня в 21.00 по московскому времени в городе Лександ, - уточняет "Р-Спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела