Олег Знарок: "С США сыграем в семь защитников и 13 нападающих"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок признался, что берег силы команды в концовке матча группового турнира чемпионата мира-2017 с Латвией (5:0) перед завтрашней встречей с США.
Также Знарок отметил, что с американцами россияне сыграют в семь защитников.
"Что-то получалось, что-то нет, в третьем периоде играли короткими сменами, так как самый важный матч завтра. Надо было восстановиться. С Америкой сыграем в семь защитников и 13 нападающих. Кузнецовым доволен, но он мог сыграть лучше", - приводит слова Знарка "Спорт-экспресс".
Напомним, что матч с командой США состоится сегодня, 16 мая, начало - в 17.15 по московскому времени.
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Артем Зуб после победы над командой Латвии (5:0) в матче группового турнира чемпионата мира-2017 подчеркнул, что эта игра не стала легкой для россиян.
Зуб также добавил, что команда будет настраиваться на победу в предстоящей встрече со сборной США.
"Лёгких игр на чемпионате мира не бывает. В каждой игре все стараются, выкладываются на 100 процентов. Конечно, чувствуется, что некоторые игроки из НХЛ, уровень другой. Стараюсь для себя что-то подмечать. Не расстроен, что шайба после моего удара не зашла в ворота. Главное, что выиграли.
Что знаю про сборную США? Они хорошо в пас играют, быстро бегают. Будем готовиться к победе", - сказал Зуб в эфире программы "Все на хоккей".
Напомним, что матч с командой США состоится завтра, 16 мая, начало - в 17.15 по московскому времени.
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Богдан Киселевич прокомментировал победу над сборной Латвии (5:0) на чемпионате мира — 2017.
"Нам было неважно, в каком составе выйдет сборная Латвии. Нужно было показывать свою игру. Сухая серия, конечно, добавляет нам уверенности. Но каждая новая игра — это отдельная игра. К тому же вы видите, сколько работы было сегодня у Сорокина, а в предыдущих матчах у Василевского. Недочёты были и будут, они есть всегда. Сорокин спасал нас, мы не можем быть полностью довольны игрой в обороне. Для нас не имеет значения, где играть четвертьфинал, главное — выигрывать каждый матч", - приводит слова Киселевича "Чемпионат".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
Комментарии