Олег Знарок: "С Панариным всё в порядке"

Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал о состоянии здоровья нападающего Артемия Панарина, который получил травму во втором периоде матча со сборной Казахстана.

Sport. Ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал о состоянии здоровья нападающего Артемия Панарина, который получил травму во втором периоде матча со сборной Казахстана.

Напомним, что сегодня, восьмого мая, сборная России одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счётом 6:4.

"С Панариным всё в порядке", – цитирует Знарка "Чемпионат".



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Бубнов прокомментировал назначение пенальти в матче "Динамо" Махачкала - "Зенит"19.04.2026 21:03:51

Радимов и Талалаев поссорились в прямом эфире матча "Краснодар" - "Балтика": "Ты за языком следи"19.04.2026 20:53:00

Рыбакина обыграла Андрееву и вышла в финал турнира в Штутгарте18.04.2026 19:09:35

Другие новости:

Во Франции бьют тревогу из-за жёсткого заявления Путина05.03.2026 13:36:35

В США сделали важное заявление об Одессе и России12.02.2026 11:36:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
08.05.2016 14:29
Артемий Панарин получил травму во втором периоде матча с Казахстаном
Нападающий сборной России Артемий Панарин получил травму в матче против сборной Казахстана.

Sport. Ru / Хоккей. Нападающий сборной России Артемий Панарин получил травму в матче ЧМ-2016 против сборной Казахстана.

Хоккеист ушёл в раздевалку по ходу второго периода. Панарин неудачно упал после выхода один на один и ударился головой о борт, после чего отправился на скамейку.

Игрок дважды попытался вернуться в игру, но в итоге было принято решение отвести его в раздевалку.

Поделиться:
08.05.2016 14:45
Сборная Россия пропустила трижды за первый период на ЧМ в седьмой раз
Сборная Казахстана стала пятой командой, которой удалось забросить три шайбы в ворота сборной России в матче чемпионата мира в течении первого периода.

Sport. Ru / Хоккей. Сборная Казахстана стала пятой командой, которой удалось забросить три шайбы в ворота сборной России в матче чемпионата мира в течении первого периода.

Трижды до этого россиян в стартовой 20-минутке огорчала сборная Канады, ещё по разу команды Австрии, Словакии и Финляндии.

Поделиться:
08.05.2016 14:59
Роман Любимов: "Встреча с Казахстаном далась непросто"
Нападающий сборной России Роман Любимов после победы над Казахстаном в матче группового этапа ЧМ-2016 (6:4) в интервью "Матч ТВ" выразил мнение, что команда ещё не нашла свою игру.

Sport. Ru / Хоккей. Нападающий сборной России Роман Любимов после победы над Казахстаном в матче группового этапа ЧМ-2016 (6:4) в интервью "Матч ТВ" выразил мнение, что команда ещё не нашла свою игру. Напомним, 23-летний игрок оформил в этой встрече дубль.

- Сегодняшняя встреча далась нам непросто. Играли туда-обратно. Не получалось нормально зацепиться.

- А с чем связано? Команде нужно больше времени сыграться?

- Не знаю. Мы просто ещё не нашли свою игру.

- А в чём ключ к успеху? Что нужно сделать, чтобы игра команды улучшилась?

- Думаю, нам нужно успокоиться. Мы хотим сделать всё очень красиво, поэтому волнуемся. Нужно действовать просто и эффективно. Но расслабляться нельзя. На чемпионате мира собраны лучшие сборные. Все игры будут сложные.

- Есть у сборной России своя ахиллесова пята?

- Нет, у нас хорошая команда. Просто будем играть и работать на результат.

Поделиться:
08.05.2016 14:51
Лучшими игроками матча Россия – Казахстан признаны Белов и Колесник
Лучшими игроками встречи второго игрового дня в группе А между сборными России и Казахстана признаны защитник россиян Антон Белов и казахстанский голкипер Виталий Колесник.

Sport. Ru / Хоккей. Лучшими игроками встречи второго игрового дня в группе А на чемпионате мира-2016 между сборными России и Казахстана признаны защитник россиян Антон Белов и казахстанский голкипер Виталий Колесник.

Напомним, российская сборная сумела одержать победу над командой Казахстана со счётом 6:4.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела