Олег Знарок: "Довольны, что взяли два очка"

Главный тренер СКА Олег Знарок прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" со счётом 4:3 ОТ
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Олег Знарок прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" со счётом 4:3 ОТ.

"Хорошая игра. Встречались два сильных соперника. Довольны, что взяли два очка. В принципе, любой матч для нас серьёзный. Соперники настраиваются серьёзно, нам приходится выкладываться на сто процентов. О финале Кубка Гагарина не думали. Обсуждать даже не хочу слова Гуськова, что СКА играет на 70 процентов. Коскинен простудился, поэтому его не было в заявке", - приводит слова Знарка "Чемпионат".



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Владимир Федосов: "Игроки СКА будут уделять особенное внимание Мозякину"15.09.2017 13:48:22

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Виктор Тихонов: "СКА постарается побить рекорд по числу побед подряд"15.09.2017 23:36:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО сообщили о приказе быстро перебросить Patriot на Украину17.07.2025 11:29:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
15.09.2017 13:48
Владимир Федосов: "Игроки СКА будут уделять особенное внимание Мозякину"
Тренер СКА Владимир Федосов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом"

Sport.ru / Хоккей. Тренер СКА Владимир Федосов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом".

"Если Мальцев будет так прогрессировать, то может и до сборной дорасти, у нас молодым всегда в национальную команду открыта дорога. Подводных течений тут нет, хорошо, что так успешно играет. Карпов через три-четыре дня будет в общей группе, так врачи сказали. Белова решили поберечь на матч с "Магниткой", у него всё равно нижняя часть тела травмирована. День-два пусть окрепнет.

Всегда буду говорить, что мы отталкиваемся от себя, а не от соперника. Игра у нас налажена, что-то менять смысла нет. Мозякину будем, конечно, уделять особенное внимание, прирождённый бомбардир. С ним надо поближе играть, играть плотнее, ещё не давать бросать", – цитирует Федосова "Чемпионат".

Поделиться:
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Поделиться:
15.09.2017 23:36
Виктор Тихонов: "СКА постарается побить рекорд по числу побед подряд"
Нападающий СКА Виктор Тихонов выразил надежду, что команде удастся установить рекорд по количеству побед подряд

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Виктор Тихонов выразил надежду, что команде удастся установить рекорд по количеству побед подряд. Армейцы сегодня одолели "Металлург" из Магнитогорска в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3 ОТ). На их счёту 11 побед в 11 играх со старта сезона. По этому показателю СКА уступает только самому себе образца 2014 года - тогда армейцы выиграли на старте сезона 12 матчей. Рекордная выигрышная серия в КХЛ принадлежит "Авангарду" - 18 матчей подряд.

- Гол получился очень классным. Забрасывали когда-то подобные шайбы?

- Что-то похожее на чемпионате мира было, в ворота Коскинена.

– Заброшенная шайба придала вам уверенности?

– Да любая шайба придает уверенности.

– Ваши родные приехали в Санкт-Петербург. Помогают?

– Это всегда прибавляет эмоций, я стал больше спать. Дело в том, что они рано ложатся – часов в 8-9, ну и я с ними. Может, поэтому сил больше.

– 11 побед подряд. Вы думаете о рекорде?

– Не думаю об этом. Впереди ещё много матчей. Будем стараться повторить рекорд и побить его.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела