ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок прокомментировал победу над командой Франции (7:1) на чемпионате мира. "Первый период получился напряжённым. И лишь во втором периоде, когда мы забросили ещё две шайбы, это напряжение пропало. Только после этого ребята стали импровизировать, стали получаться красивые голы. Я благодарен за игру команде, благодарен нашему вратарю, – приводит его слова telegraf.lv. – Только в третьем периоде мы разыгрались. Довольно сложной получилась игра, несмотря на счёт. Задание было – решить её уже в первом периоде. Когда с такими командами забиваешь один гол, а потом пропускаешь, ничего хорошего не получается. Каждый начинает тянуть одеяло на себя. Поэтому эти два гола во втором периоде нам здорово помогли. Что сказал ребятам после первого периода? Сказал кое-что. Но повторять не буду. Сами понимаете, какова цена была у этого матча. Нужно ведь было ребят как-то взбодрить. И это пошло на пользу, это подействовало".