Около 10 тысяч болельщиков посетили "Дом хоккея России"

Около 10 тысяч болельщиков за три дня проведения Кубка Первого канала - 17, 19 и 20 декабря - посетили организованную Федерацией хоккея России (ФХР) фан-зону турнира, находившуюся рядом с "ВТБ Ледовым дворцом"

Sport.ru / Хоккей. Около 10 тысяч болельщиков за три дня проведения Кубка Первого канала - 17, 19 и 20 декабря - посетили организованную Федерацией хоккея России (ФХР) фан-зону турнира, находившуюся рядом с "ВТБ Ледовым дворцом". Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете соревнований.

"Дом хоккея России" (официальное название фан-зоны) был сооружён для того, чтобы болельщики получили возможность поближе познакомиться с историей и достижениями отечественного хоккея. В Доме, воздвигнутом в виде шатра, ФХР выставила на обозрение ряд наград, завоёванных сборной России в разное время: трофеи, врученные победителям Кубка Первого канала 2006 и 2008 годов, кубки чемпионов мира 2009 и 2014 годов, кубок, врученный победителям молодёжного чемпионата мира 2011 года.

Кроме кубков, болельщики имели возможность приобрести атрибутику сборной, включая сувениры и товары из линии одежды, выпущенной с новым-старым слоганом национальной команды "Красная машина". Также все желающие могли бесплатно посмотреть все матчи турнира на большом экране. Ещё один экран в шатре непрерывно показывал нарезки матчей сборных СССР и России.

По словам сотрудников фан-зоны, за время турнира Дом хоккея пользовался большим спросом у посетителей. При этом во время матчей сборной России шатёр практически пустовал несмотря на то, что одно из предназначений фан-зоны было создание возможности для всех желающих, не сумевших купить билеты на турнир, посмотреть игры сборной России в хоккейной атмосфере. Однако зрители предпочли именно попасть на сам хоккей - свидетельством тому стал рекорд посещаемости матчей российского этапа Евротура - 64170 человек. Предыдущее достижение было установлено в 2014 году в Сочи - 57331 зритель.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Фетисов не хочет быть в одном Зале славы IIHF с Тардифом30.04.2026 14:17:51

Кубок Первого канала. Сборная Чехии выиграла Кубок Первого канала20.12.2015 19:39:05

Радулов стал лучшим бомбардиром Кубка Первого канала20.12.2015 19:57:38

Фаст, Хиетанен и Винцоур - лучшие игроки Кубка Первого канала20.12.2015 20:32:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Новак рассказал, когда восстановится рынок нефти после открытия Ормуза26.04.2026 16:21:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

20.12.2015 20:40
На Кубке Первого канала установлен рекорд посещаемости Евротура

Рекорд посещаемости Еврохоккейтура был установлен на Кубке Первого канала, который в воскресенье завершится в Москве

Sport.ru / Хоккей. Рекорд посещаемости Еврохоккейтура был установлен на Кубке Первого канала, который в воскресенье завершится в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Шесть матчей турнира, включая вынесенную игру между командами Чехии и Финляндии в Праге, посетили 64170 болельщиков.

Ещё один рекорд установлен по количеству зрителей на играх без участия сборной России. "В Москве за два матча пришло 11590 любителей хоккея. Это в два раза выше средней посещаемости "вторых" матчей всего Еврохоккейтура. Спасибо Вам за поддержку", - говорится в сообщении ФХР.

В воскресенье сборная России проиграла команде Чехии (2:4) в своём заключительном матче на турнире. В трёх играх Кубка Первого канала российские хоккеисты одержали одну победу - над финнами (8:1). Россияне также уступили шведам - 1:4.

По итогам двух этапов Евротура сборная России занимает последнее место.

20.12.2015 19:39
Кубок Первого канала. Сборная Чехии выиграла Кубок Первого канала

Победителем Кубка Первого канала стала команда Чехии, набрав шесть очков в трех матчах

Sport.ru / Хоккей. Победителем Кубка Первого канала стала команда Чехии, набрав шесть очков в трех матчах.
 
Швеция заняла второе место с 5 пунктами. Команда Финляндии стала третьей. Последнее место заняла сборная России. Россияне заняли последнее место впервые в истории турнира. 

 

ФИНЛЯНДИЯ - ШВЕЦИЯ – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

 0:1 Валльмарк (Энгквист, Кронвалль), 39:07, ГБ
 1:1 Энлунд (Лаюнен, Куусела), 45:25
 1:2 Умарк, 65:00, ПБ
 
Вратари: Сятери - Фаст

20 декабря 2015, воскресенье. 18:00 МСК 

Кубок Первого канала. 3-й тур

Стадион: ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия) , вместимость: 12500

 

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 2:4 (0:1, 2:3, 0:0)

Шайбы забросили:

 0:1 Винцоур (Коукал), 05:26
 1:1 Картаев (Гусев, Дадонов), 22:28
 2:1 Антипин (Ковальчук), 25:09
 2:2 Кундратек (Гулаш), 27:29
 2:3 Затевич (Коварж), 34:20, ГБ
 2:4 Ярушек, 39:09

Вратари: Мурыгин - Фурх

20 декабря 2015, воскресенье. 14:00 МСК 

Кубок Первого канала. 3-й тур

Стадион: ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия) , вместимость: 12500

20.12.2015 19:57
Радулов стал лучшим бомбардиром Кубка Первого канала

Нападающий сборной России Александр Радулов стал лучшим бомбардиром Кубка Первого канала

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Александр Радулов стал лучшим бомбардиром Кубка Первого канала. Он набрал 5 (2+3) очков.

Следующие пять мест в списке самых результативных игроков турнира также заняли игроки сборной России. Илья Ковальчук набрал четыре очка, в активе Максима Чудинова, Виктора Антипина, Даниса Зарипова и Вадима Шипачёва по три балла.

20.12.2015 20:32
Фаст, Хиетанен и Винцоур - лучшие игроки Кубка Первого канала

По окончании Кубка Первого канала директорат турнира определил лучших игроков турнира

Sport.ru / Хоккей. По окончании Кубка Первого канала директорат турнира определил лучших игроков турнира.
 
Виктор Фаст (Швеция) стал лучшим голкипером. Юусо Хиетанен (Финляндия) признан лучшим защитником, а Томаш Винцоур (Чехия) – лучшим нападающим.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела