Сегодняшний игровой день в КХЛ преподнес немало интересных результатов и захватывающих поединков.  Кто стал триумфатором, а какие команды не смогли довольствоваться положительным результатом? Вашему вниманию обзор всех матчей от @Sport.ru.

АМУР (Хабаровск) - ДИНАМО (Минск) - 3:3 (1:2, 2:0, 0:1)

Решающий буллит - Збынек Иргл

АМУР: Мурыгин - Ежов, Гроть, Шулаков, Мяенпя, Пиганович, Перетягин - Глухов, Тарасов, Степанов, Шитиков, Врана, Лугин, Копейкин, Литовченко, Плотников, Ружичка, Игнатушкин, Петружалек

ДИНАМО Мн: Лаланд - Каралахти, Коробов, Подградски, Обшут, Словак, Горошко - Линглет, Михалев, Кулаков, Дрозд, Корсо, Плэтт, Дудко, Мелешко, Иргл, Стась, Павлович, Китаров, Лайне

6 января 2012 года

Хабаровск. Стадион "Платинум-Арена" 7,100 зрителей

Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Роман Щенёв (Тольятти, Россия)

Марек Сикора, главный тренер ХК «Динамо-Минск»:

Первый период мы сыграли несколько наивно, позволяя хозяевам не раз создавать ситуации для выхода два в одного. Однако соперники не смогли воспользовались своими шансами. Во втором периоде мы много удалялись, позволив «Амуру» повести в счете 3:2. Заключительную треть провели неплохо и заслуженно сравняли счет. А в серии штрафных бросков исход встречи решали два игрока, которые хорошо выполняют буллиты —  Иргл и Петружалек.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

Я удивлен, что некоторые наши хоккеисты, особенно это касается молодых игроков —  Литовченко, Глухина, Лугова —  не были готовы должным образом к матчу. Было ощущение, что они все еще на каникулах. Два первых периода мы провели хорошо, но третий стал для меня загадкой, мы все время чего-то ждали, играли пассивно. Радует, что в воскресенье уже новый матч. И к нему, и каждой следующей встрече все хоккеисты должны готовиться лучше, чтобы играть так, как они могут.

СИБИРЬ (Новосибирск) - ЛЕВ (Попрад) - 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

0-1. Микуш (Сигалет, Кристек), 19:17-бол

1-1. Тарасенко (Энлунд), 33:54

2-1. Энлунд (Лехтеря, Тарасенко), 37:08

2-2. Нетик, 51:38

3-2. Тарасенко (Белов), 52:58

4-2. Кривоножкин (Тарасенко), 55:45-бол

СИБИРЬ: Ключников - Сафронов, Алексеев, Зайцев, Баев, Белов, Носов, Кутузов, Пуяц - Макаров, Князев, Лехтеря, Петров, Энлунд, Другов, Санников, Богдановский, Кривоножкин, Малышев, Ворошило, Тарасенко

ЛЕВ: Лацо - Сигалет, Хелльстрём, Гункес, Мезеи, Льюис, Мигалик, Штрбак - Новотны, Шпирко, Фабрициус, Недорост, Матаи, Гуна, Бартечко, Кристек, Микуш, Лундберг, Ежек, Нетик

Новосибирск. Стадион "Сибирь"

Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)

Дмитрий Юшкевич, главный тренер ХК «Сибирь»:

Хочу поблагодарить команду соперника за хорошую игру, ребята старались, делали все, что могли на льду. Допускали ошибки, но потом ценой больших усилий сами исправляли их. Молодцы, спасибо им за игру. А три очка они есть три очка.

Радим Рулик, главный тренер ХК «Лев»:

Мы хорошо сыграли первый период, у нас было неплохое движение, и, я думаю, мы выглядели лучше соперника. Во втором периоде соперник сыграл лучше, а мы плохо действовали на сменах, получили две шайбы. В третьем периоде, когда сравняли счет, нужно было уже держать этот счет, но у нас не получилось, мы сделали ошибку, а потом не смогли выстоять в меньшинстве. Поздравляю соперника с победой.

МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк)  - ЦСКА (Москва) - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1-0. Саймон, 13:59

2-0. Канарский (Кагарлицкий, Брылин), 19:44

2-1. Широков, 57:20

МЕТАЛЛУРГ Нк: Лассила - Логинов, Вяливаара, Метлюк, Канарский, Сопел, Мегалинский, Куклев - Кагарлицкий, Лазарев, Саймон, Робитайл, Курепанов, Брылин, Головин, Мерескин, Кузьмин, Слепышев, Медведев, Косоуров, Бумагин

ЦСКА: Станя - Пашнин, Сергеев, Курбатов, Часлава, Рылов, Буравчиков, Гуськов, Рясенский - Пронин, Кугрышев, Яшин, Перссон, Паршин, Филатов, Зубов, Моня, Суровы, Буцаев, Широков, Бадюков

Новокузнецк. Стадион "Кузнецких Металлургов"

Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия); Евгений Ромасько (Тверь, Россия)

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

Игра получилась нервной. Нахватали ненужных удалений. Особенно в конце. Поэтому и такая валидольная концовка получилась. В принципе, дотерпели. Всех с победой. С наступающим Рождеством.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК ЦСКА:

Игра получилась интересная. Но так получилось, что она была решена еще в первом периоде, когда мы пропустили 2 гола. После наших грубейших ошибок. И технических, и тактических. Во 2 периоде игра немного поменялась, перекроили состав. Играли в три с половиной звена. Последний период играли только в три. И картинка игры поменялась. Жалко, что создали моменты и не забили. Но и соперник создавал с контратак. Мы же не использовали преимущество 5 на 3, забили гол только в конце игры, и там уже не было времени, чтобы отыграться. Последний период мы провели неплохо. Но грубые ошибки решили результат.

У ЦСКА сменился генеральный спонсор. Им стала «Роснефть». Вы, как главный тренер, какие-то изменения почувствовали?

Это все внутриклубное. Не хочу обсуждать и комментировать этот момент. Но надеюсь, что все будет к лучшему. Самое важное, чтобы изменения коснулись в финансовом плане. Ребята и сейчас всем обеспечены, но игра…Нам предстоит ежедневная работа, чтобы порадовать всех, в том числе и новых владельцев, хорошей игрой и результатом. Все впереди.

По ходу второго периода вы оставили в запасе Кугрышева и Пронина. Они не попадали в игру?

Надо было что-то менять. У нас последний период не играл Яшин и другие игроки. Надо было дать толчок команде. В третьем периоде, когда перекроили звенья, игра выглядела уже по-другому. Нельзя опускать руки, всегда нужно что-то делать. В тактике, в стратегии, в коучинге на скамейке.