Новокузнецкий "Металлург" собирается в плей-офф КХЛ

 Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов назвал основные задачи "Металлурга" на ближайший сезон КХЛ. 

Sport.ru / Хоккей. Мэр города Новокузнецк Сергей Кузнецов назвал основные задачи "Металлурга" на ближайший сезон КХЛ

"Я доволен тем тренерским составом, который нам удалось подобрать в "Металлурге" на сегодняшний день. В него входят в недавнем прошлом знаменитые игроки. Я бы даже сказал, что в нашей команде в качестве тренеров и спортивного директора задействованы великие в прошлом хоккеисты. И этот факт даёт нам определённые надежды. Насколько я вижу, у нас в клубе есть хороший баланс в виде мудрости и умения, молодости и высокой активности, сознания и интеллекта, и, конечно же, высокого уровня притязаний. В спорте так: если ты имеешь внутри стержень, то без разницы кто против тебя играет, что за команда и какой у неё уровень бюджета. 

 Поэтому самое главное — это уверенность в себе, самодостаточность, понимание самого процесса и вера в то, что мы действительно можем. Всё это главный тренер "Металлурга" Герман Титов сумел заложить в нашу команду. Этот факт настраивает всех нас на то, чтобы поставить перед командой одну цель: пробиться в плей-офф. Надо попытаться это сделать. Выйти в плей-офф — цель, конечно, грандиозная. И для кого-то, может быть, и невыполнимая. Но невыполнимых задач не бывает. Есть такой девиз: "Иди навстречу трудностям, и ты получишь то, что ты хотел". Я думаю, что всё у «Металлурга» получится", — цитирует Кузнецова официальный сайт "Кузни". 

Напомним, что в прошлом сезоне "Металлург" занял 13-ое место из 14-и в конференции "Восток" регулярного чемпионата КХЛ.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

"Кузня" подписывает просмотровый контракт с 25-летним защитником 23.07.2014 09:34:03

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине продлили военное положение28.04.2026 14:10:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

23.07.2014 09:34
"Кузня" подписывает просмотровый контракт с 25-летним защитником

Хоккейный клуб "Металлург" из Новокузнецка продолжает трансферную компанию по усилению состава к предстоящему сезону.

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный клуб "Металлург" из Новокузнецка продолжает трансферную компанию по усилению состава к предстоящему сезону.

К команде на сборе в Чехии присоединился ещё один потенциальный новичок – 25-летний защитник Николай Лукьянчиков, с которым также подписан просмотровый контракт. Лукьянчиков – воспитанник московского "Динамо".

Сезон-2013/14 начинал в омском "Авангарде", проведя в КХЛ 9 матчей, а завершал в ВХЛ в составе ТХК – 25 матчей, 4 (0+4) очка, полезность "+11". Лукьянчиков дебютировал в Континентальной хоккейной лиге в сезоне-2008/09 в составе "Нефтехимика", проведя в общей сложности в КХЛ 59 матчей и набрав 4 (0+4) очка, при показателе полезности "-3".

В составе юниорской сборной России в возрасте до 18 лет в сезоне-2006/07 стал победителем чемпионата мира. Выступал за сборную страны на Универсиаде-2011.

Также сообщается, что защитник Александр Карпушкин покинул расположение новокузнецкого "Металлурга", с которым у него был заключён просмотровый контракт, информирует официальный сайт клуба.

Напомним, что 18-го июля состав "Металлурга" для участия в предстоящем сезоне пополнили четыре хоккеиста из США. Это защитники: 25-летний Кэйд Фэйрчайлд и 27-летний Мэтт Лашофф, а также нападающие: 27-летний Райан Стоа и 28-летний Роб Шремп.

Кэйд Фэйрчайлд в сезоне 2013/14 выступал в Американской хоккейной лиге за "Чикаго" и "Портленд", проведя в общей сложности 47 матчей, набрав 25 (2+23) очков, при показателе полезности "+4".

Мэтт Лашофф в минувшем сезоне выступал за шведский "Лександ", принял участие в 43 матчах и набрал 6 (0+6) очков, заработав показатель полезности "-25".

Райан Стоа в сезоне 2013/14 провёл 3 матча в НХЛ в составе "Вашингтона", а также 67 матчей в АХЛ за "Херши", где набрал 40 (16+24) очков, при показателе полезности "+3".

Роб Шремп в 2004 году был задрафтован клубом НХЛ "Эдмонтон" в 1 раунде под общим номером 25. В сезоне 2013/14 выступал за "Цуг" из Швейцарии, провёл 45 матчей, набрал 37 (10+27) очков, при показателе полезности "+4".

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела