Sport.ru / Хоккей. Бронзовые медали хоккеистов сборной России на чемпионате мира можно назвать неудовлетворительным результатом, так как эта команда была способна на победу в турнире, заявил призёр Олимпийских игр Андрей Николишин.

В воскресенье, 21 мая, россияне в матче за третье место переиграли Финляндию (5:3).

"Нужно быть максималистами. Только первое место должно нас радовать и удовлетворять. Поэтому назову итоги неудовлетворительными. Эта сборная России, конечно, была способна на большее, чем бронза. Она была способна выиграть чемпионат мира", – цитирует Николишина "Р-Спорт".

В полуфинале российская команда проиграла канадцам третий период со счётом 0:4, а в игре с финнами с 40-й по 46-ю минуты пропустила три шайбы.

"В хоккей не играют один период. Нужно смотреть глубже. Канадцы планомерно наседали, пытались забить гол. Мы позволили им делать это, так что говорить, что мы слабо сыграли один период нельзя. Если команда проигрывает третий период несколько раз, надо искать причины этого.

Для меня сама сборная стала очень приятным открытием. У нас была команда, которая играла красиво и комбинационно. Приятно было смотреть на её игру, она радовала, если отбросить в сторону результат. Многие молодые ребята здорово смотрелись – те же Владислав Гавриков, Артём Зуб. Некоторые выступили слабее своего уровня, например, Владимир Ткачёв. Александр Барабанов на начальном этапе выглядел здорово, но на концовку сил не хватило", – сказал Николишин.