Никита Попугаев: "Да, у меня сломана рука"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий юниорской сборной России U18 Никита Попугаев прокомментировал итоги выступления на мемориале Глинки, где российские хоккеисты заняли третье место.
"Бронза – это приятное достижение, но хотелось бы видеть первое место. В полуфинале звёзды не сложились, мы проиграли канадцам. Все старались и боролись, но победить не получилось. В матче за бронзу мы встречались с финнами.
После поражения на групповом этапе мы просто не могли снова уступить им. Мы посмотрели, на что способны соперники. Будем улучшать своё мастерство, готовиться к встрече с ними на чемпионате мира.
Лучший бомбардир команды? Я в течение турнира не обращал внимания на статистику, забыл про это. Всё получилось само собой. Это правда, что у меня сломана рука. Я играл через боль, всё-таки бьёшься за страну на таком важном турнире.
Нам предстоит интересный сезон в МХЛ. Очень хочется вырасти в мастерстве и прибавить жизненного опыта, не сидеть дома и зависеть от родителей. В чемпионате МХЛ хочется прогрессировать", — передаёт слова Попугаева "Чемпионат соm".

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.
"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.
С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Главный тренер юношеской сборной России Виталий Прохоров после поражения от Финляндии (0:3) в матче Мемориала Глинки отметил блестящую игру соперника в обороне
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер юношеской сборной России Виталий Прохоров после поражения от Финляндии (0:3) в матче Мемориала Глинки отметил блестящую игру соперника в обороне. При этом специалист выразил уверенность в том, что его команда лучше выступит в полуфинале турнира, где соперником россиян будут канадцы.
– Мы не реализовали свои моменты, даже когда имели численное преимущество, – цитирует официальный сайт ФХР Прохорова. – За несколько лет команды очень хорошо изучили друг друга. Сегодня соперник действовал крайне организованно. В обороне финны, по сути, не совершили ни одной ошибки. В нашей команде в важный момент не нашлось лидеров. Очень слабо действовала линия атаки. Безусловно, это огорчает. Сборной Канады мы не боимся. У нас есть время подготовиться к матчу и исправить ошибки.
Нападающий юношеской сборной России Никита Попугаев посетовал на слабую реализацию после поражения от Финляндии (0:3) в матче Мемориала Глинки
Sport.ru / Хоккей. Нападающий юношеской сборной России Никита Попугаев посетовал на слабую реализацию после поражения от Финляндии (0:3) в матче Мемориала Глинки. В то же время он выразил уверенность в том, что россиянам удастся исправить ошибки к полуфинальному поединку с Канадой.
– Это был очень сложный матч, – цитирует официальный сайт ФХР Попугаева. – Мы имели несколько возможностей отличиться, однако не воспользовались своими шансами. Соперник, напротив, выжал максимум из своих возможностей. Сейчас нам нужно прийти в себя. Ничего не потеряно, в полуфинале с Канадой мы покажем совсем другой хоккей.
Комментарии