Никита Кучеров: "Это был потрясающий опыт"

Форвард команды Атлантического дивизиона Никита Кучеров, набравший 4 (2+2) очка в полуфинале Матча звёзд НХЛ против Столичного дивизиона (6:10), поделился впечатлениями об игре

Sport.ru / Хоккей. Форвард команды Атлантического дивизиона Никита Кучеров, набравший 4 (2+2) очка в полуфинале Матча звёзд НХЛ против Столичного дивизиона (6:10), поделился впечатлениями об игре.

"Это был потрясающий опыт. Болельщики отлично поддерживали все команды, организация праздника была на высочайшем уровне. Было весело увидеть Овечкина и Кросби в одном звене, такое не встретишь каждый день. Думаю, все получили большое удовольствие от этого уик-энда. Было здорово просто находиться в одной раздевалке с лучшими хоккеистами НХЛ, разделить с ними какие-то моменты.

Церемония оглашения списка ста лучших игроков в истории лиги была незабываемой. Перед началом сезона не думаешь о таких вещах, а потом оказываешься в Лос-Анджелесе на Матче звёзд. Поэтому я просто старался получить удовольствие от каждого момента.

Понятно, что "Тампа" проводит не лучший сезон, так что надеюсь, что этот уик-энд поможет зарядиться уверенностью и с новыми эмоциями вернуться в регулярный чемпионат", – сказал Кучеров в интервью официальному сайту НХЛ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Виктор Хедман: "Кучеров взволнован перед матчем звёзд НХЛ"11.01.2017 15:57:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали о жёстком сигнале Лаврова для ЕС27.04.2026 18:37:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
11.01.2017 15:57
Виктор Хедман: "Кучеров взволнован перед матчем звёзд НХЛ"
Защитник "Тампа-Бэй" Виктор Хедман рад, что отправится на Матч звёзд НХЛ вместе с одноклубником нападающим Никитой Кучеровым

Sport.ru / Хоккей. Защитник "Тампа-Бэй" Виктор Хедман рад, что отправится на Матч звёзд НХЛ вместе с одноклубником нападающим Никитой Кучеровым.

Звёздный уик-энд стартует в Лос-Анджелесе с 29 января. 23-летний россиянин в текущем сезоне набрал 39 (16+23) очков в 35 встречах регулярного чемпионата, на счету Хедмана 37 (7+30) баллов в 42 играх.

"Это огромная честь для нас. Кучеров очень взволнован, и это хорошо. Всегда очень весело отправляться на такие мероприятия с товарищами по команде", – цитирует TB Times Хедмана.

29.12.2016 00:34
Никита Кучеров залечил травму и может сыграть с "Монреалем"
Российский нападающий клуба НХЛ "Тампы Бэй" Никита Кучеров залечил травму, и, возможно, сыграет в матче регулярного чемпионата против "Монреаля", сообщается на официальном сайте лиги

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий клуба НХЛ "Тампы Бэй" Никита Кучеров залечил травму, и, возможно, сыграет в матче регулярного чемпионата против "Монреаля", сообщается на официальном сайте лиги.

Форвард, пропустивший шесть матчей из-за травмы нижней части тела, во вторник тренировался и может вернуться в состав команды в матче с "Монреалем", который состоится в ночь со среды на четверг по московскому времени.

Кучеров с 13 голами и 17 передачами в нынешнем сезоне является лидером "Тампы" по набранным очкам.

Тренер "Тампы" Джон Купер заявил, что ему понравилось, как тренировался Кучеров, но решение по его участию будет принято перед матчем.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела