Sport.ru / Хоккей.  Руководство хоккейного клуба "Нефтехимик" приняло решение продлить контракты сразу с тремя хоккеистами, информирует официальный сайт нижнекамского клуба.

Новые соглашения с командой подписали форварды Павел Куликов а также братья Ярослав и Станислав Альшевские.
О сроках и условиях контрактов не сообщается.

Стоит отметить, что в  текущем сезоне Куликов провёл 6 матчей в форме нижнекамского клуба, где сделал две результативные передачи. В активе Ярослава Альшевского 4 (2+2) очка в шести матчах, а его брат Станислав забросил шайбу и сделал результативную передачу также в шести матчах.

Добавим также, что хоккейный клуб "Нефтехимик" завершил сезон поражением в Челябинске 19-го марта.

В решающем, четвёртом, матче серии почти четыре периода шла равная борьба и только на исходе первого овертайма челябинцы забили победный гол. По регламенту Кубка Надежды для выявления победителя были назначены буллиты. Хозяева и в них превзошли команду из Татарстана со счётом 2-1.

Таким образом "Нефтехимик" выбыл из Кубка Надежды и завершил сезон.

"Трактор" (Челябинск) - "Нефтехимик"  1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

19 марта.  Челябинск, Ледовая арена "Трактор". Судьи: Н.Акузовский, Д.Наумов.
Голы:  1:0 Кондратьев (Глинкин. Черкасов, 78:05)

Статистика игры: броски 35 - 39, вбрасывания 25 – 32, штрафное время 26 – 6.
Не реализованный буллит: Заварухин (33:18)

"Трактор" (24 +2 командный штраф): Демченко;  Бондарев - Климонтов, Глинкин – Булис – Черкасов(2); Рябыкин(12) -Бородкин(2), Панов(2) – Заварухин – Мокин; Васильченко(2) - Кондратьев,  Абдуллин – Саюстов – Губарев;  Катичев - Хлыстов, Филиппов – Валеев - Основин(2).

"Нефтехимик" (4 +2 командный штраф):  Далтон; Березин – Космачев(2), Секстон – Полыгалов – Нетик; Курбатов – Шулаков, Хохряков – Таратухин – Здунов; Романов(2) – Лисов, С.Альшевский – Куликов – Я.Альшевский; Брынцев – Мнацян, Белоусов – Коукал – Мнихович.