Sport.ru / Хоккей. Форвард шведской команды U15 "Гульдсмедшютте" Филип Нюберг закинул три шайбы за 12 секунд.

Это случилось в первом периоде с объединённой командой "ИФК Арбога"/ФИФК/"Кунгсёр", которая завершилась со счётом 16:2. Первый гол он забил на отметке 5:56, второй – через пять секунд, третий – ещё через 7 секунд. Всего в 17 матчах этого сезона он забил 43 гола, на счету команды при этом 146 забитых и 37 пропущенных.

"Безумие, что я забил голы так быстро. Раньше я делал хет-трики менее чем за минуту, но за 12 секунд – никогда. У меня хороший бросок, плюс мы тренируемся, чтобы много забивать", — цитирует Нюберга Nerikes Allehanda.

Издание отмечает, что Нюберг всего на две секунды уступил мировому рекорду по скорости хет-трика. В Книге рекордов Гиннесса зафиксировано достижение игрока "Фриск Аскер" Юргена Палмгрена Эрихсена, который забил три гола за 10 секунд в 1991 году в чемпионате Норвегии.