Sport.ru / Хоккей. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод с нарушением нападающего магнитогорского "Металлурга" Франсиса Паре против защитника "Адмирала" Ильи Давыдова на 48-й минуте матча, состоявшегося 9 октября.

За атаку соперника в голову Паре был наказан малым и дисциплинарным штрафом (2+10 минут). СДК, основываясь на видеоматериалах матча и обращении Департамента судейства, переквалифицировал данный штраф с правила 540 а (атака в голову или шею) на 540 б (атака в голову или шею с попыткой нанесения травмы), наложив большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) и дополнительную дисквалификацию на две игры, - информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что обладатель Кубка Гагарина дома проиграл "Адмиралу" со счётом 3:4. Победу команде из Владивостока принесли голы Энвера Лисина, Рикарда Йюнге, Ильи Зубова и Вячеслава Ушенина. В составе хозяев шайбы забросили  Денис Платонов, Максим Якуценя и Евгений Григоренко.

Несмотря на поражение, "Магнитка" продолжает оставаться во главе турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. В активе магнитогорской команды значатся 35 очков после 15 проведённых встреч. "Адмирал", в свою очередь, занимает 8-е место, набрав в 13 матчах 14 баллов.

Сегодня, 11 октября, в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата "Металлург" на домашнем льду примет "Югру" (Ханты-Мансийск). "Адмирал" же сыграет свой поединок на выезде - в Екатеринбурге против местного "Автомобилиста".