Sport.ru / Хоккей. Решением СДК КХЛ  нападающий "Адмирала" Владислав Ушенин дисквалифицирован на один матч, - информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

На 39-й минуте встречи "Адмирал" – "Динамо" (Москва) форвард дальневосточной команды Владислав Ушенин нанёс колющий удар Максиму Пестушко, за что был удалён до конца игры. Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 538 г), а также наложил на него дисквалификацию на один матч.

В середине первой двадцатиминутки Денис Кокарев, выкатившись на "пяточок" перед воротами "Адмирала", оставил шайбу Мосалеву, который и переправил её в сетку ворот хозяев - 0:1. Второй период оказался более урожайным на заброшенные шайбы. На 26-й минуте Илья Зубов в большинстве сделал выверенную передачу на Рихарда Гюнге, тот освободился из-под опеки динамовских защитников и в касание поразил цель. 1:1. Динамовцам потребовалось девять минут, чтобы вновь повести в счёте - Кокарев прорвался по правому флангу и набросил на ворота, где расторопнее всех оказался Денис Мосалёв - 1:2. А через минуту гости сумели реализовать численное большинство усилиями Максима Соловьёва, удачно сыгравшего на добивании.

В заключительной трети матча подопечным Харийса Витолиньша удалась изящная трёхходовка Курсмус-Цветков-Карпов - 1:4.

Таким образом, "Адмирал" не смог победить уже в третьем матче кряду и на данный момент занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав в 16 играх 14 очков. Столичное "Динамо", в свою очередь, располагается на четвёртой позиции Западной конференции, добыв в 17 играх 36 баллов.