НХЛ: видеорепортаж
В Национальной Хоккейной Лиге состоялись очередные матчи. “Анахайм” громит “Шаркс”, “Каролина” переигрывает “Лос-Анджелес”, а “Сенаторс” берут верх над “Фениксом”. Об этих и других матчах в традиционном видеорепортаже Sport.ru…
В Национальной Хоккейной Лиге состоялись очередные матчи. “Анахайм” громит “Шаркс”, “Каролина” переигрывает “Лос-Анджелес”, а “Сенаторс” берут верх над “Фениксом”. Об этих и других матчах в традиционном видеорепортаже Sport.ru.
“Сан-Хосе” – “Анахайм” – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Беучемин, Моэн, Пронгер, Палссон
“Каролина” - ”Лос-Анджелес” – 3:4 (0:1, 3:1, 0:1, от 0:1)
Голы: “Каролина”: Бэйда, Лакотур, Уитни
“ЛА”: Ханзус, Броун
“Феникс” - “Оттава” – 3:6 (0:3, 0:1, 3:2)
Голы: “Феникс”: Доэн, Лайсин, Боэдкер
“Оттава”:Рууту, Спецца, Хитли, Волченков, Рууту, Спецца
“Торонто” - “Рейнджерс” – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, от 0:0, бул 0:1)
Гол: Сэйстрём
“Нэшвил” - “Коламбус” – 3:5 (0:3, 2:1, 1:1)
Голы: “Нэшвил”: Де Врис, Нихол, Дюмон
“Коламбус”: Нэш, Филатов, Ворачек, Нэш, Чимера
“Ванкувер” - “Баффало” – 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
Голы: “Ванкувер”: Кеслер, Бернье
“Баффало”: Шпачек, Мак-Артур, Коталик, Коталик
“Эдмонтон” - “Калгари” – 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Голы: “Эдмонтон”: Коглиано, Коул, Вишновски
“Калгари”: Аукойн, Мосс, Бертуцци
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался об идеи журналистов отправить капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина работать в Государственную Думы РФ.
"Стоит ли Овечкину пойти работать в Госдуму? А зачем ему это? Депутат – это не просто кнопки нажимать, там тебе приходится очень много работать. Я каждый месяц по два-три раза на протяжении 14 лет летал в Ульяновск и областные районы в радиусе 200 км от города. Надо смотреть, как в деревнях работают, в школах, встречаться с людьми. Поймите, это тяжело. И ответственность, и тебе наказы дают, а ты их должен исполнять.
Сначала тебя любят, но потом с тебя спрашивают. Я по себе это отлично знаю. И если ты на местах не будешь работать, то какое бы у тебя громкое имя ни было, тебя больше не изберут.
Учтите, что у Овечкина и у Третьяка есть имя, а оно очень дорого стоит. А депутата критиковать будут за всё. И другие партии смотрят за тобой, обязательно находят какие-то слабые места. Активная политическая жизнь подходит не каждому человеку. Если Овечкин хочет этого, то пожалуйста. Но к этому сначала надо прийти. Я после карьеры долго отдыхал: с хоккеем закончил в 1984 году, а в Думу попал в 2003-м – спустя 19 лет!" — цитирует Третьяка "Матч ТВ".
Александр Овечкин играет в НХЛ с октября 2005 года. Россиянин с 929 шайбами является лучшим снайпером в истории НХЛ. В 2018 году он помог "Вашингтону" единственный раз в его истории завоевать Кубок Стэнли.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).
На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии