НХЛ. Видеообзор

"Оттава" прервала 11-тиматчевую серию поражений, Алексей Ковалёв обогнал по очкам Пэта Лафонтена, Николай Хабибулин проиграл четырнадцатый раз к ряду, "Монреаль" одолела "Торонто", гол Александра Овечкина стал единственным для "Вашингтона" во встрече с "Лос-Анджелесом".

"Оттава" прервала 11-тиматчевую серию поражений, Алексей Ковалёв обогнал по очкам Пэта Лафонтена, Николай Хабибулин проиграл четырнадцатый матч подряд, "Монреаль" одолела "Торонто", гол Александра Овечкина стал единственным для "Вашингтона" в матче с "Лос-Анджелесом".

 

"Вашингтон" - "Лос-Анджелес" - 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Голы: Овечкин, 01:06 (1:0). Копитар (Саймондс, Хандзус), 30:41 (1:1). Локтионов (Клиффорд, Грин), 43:36 (1:2). Хандзус (Саймондс, Даути), 52:28 (1:3). Столл (Уилльямс, Смит), 53:56 (1:4).

"Эдмонтон" - "Оттава" - 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

Голы: Батлер, 2:51 (0:1). Кольяно (Эберле, Фостер), 3:45 (1:1). Ковалёв (Фолиньо), 7:27 (1:2). Пеннер (Хемски), 24:11 (2:2). Михалек (Батлер, Спецца), 48:03 (2:3 - бол.). Регин (Ковалёв, Фолиньо), 54:10 (2:4). Пеннер (Хемски, Умарк), 57:39 (3:4). Ковалёв (Спецца, Карлссон), 58:37 (3:5 - п.в.).

"Монреаль" - "Торонто" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Пульо (Деарнэ, Хамрлик), 30:12 (1:0). Джионта (Пачоретти), 31:52 (2:0). Деарнэ (Гомес, Хамрлик), 46:19 (3:0 - бол.).

"Тампа-Бэй" - "Каролина" - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Голы: Дауни (Сан-Луи, Стэмкос), 24:26 (1:0). Лекавалье (Перселл, Ганье), 27:41 (2:0 - бол.). Стаал (Питканен, Коул), 29:08 (2:1 - бол.). Бергенхейм (Тайрелл), 52:48 (3:1). Скиннер (Стаал, Рууту), 59:08 (3:2). Коул (Питканен, Корво), 59:27 (3:3). Бержерон (Бергенхейм), 61:32 (4:3).

"Нэшвилл" - "Колорадо" - 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Голы: Портер (Штясны, Ханвик), 11:05 (0:1). Уэббер (Эрат, Сутер), 11:16 (1:1). Эрат (Хорнквист, Костицын), 24:36 (2:1 - бол.). Джонс (Винник, О'Рейли), 29:13 (2:2). Дюшен (Йип, Портер), 42:54 (2:3). Хорнквист (Легуанд, Салливан), 44:11 (3:3). Фрэнсон, 57:30 (4:3). Легуанд (Эрат, Фишер), 59:14 (5:3 - п.в.).

"Финикс" - "Чикаго" - 3:2 БУЛ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Врбата (Уитни), 15:06 (1:0). Пайэтт (Доун, Леписто), 20:42 (2:0). Брауэр (Хосса, Болланд), 33:17 (2:1 - бол.). Кейт (Кэмпбелл, Болланд), 55:58 (2:2 - бол.).

"Миннесота" - "Сент-Луис" - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Клаттербак (Спарджеон, Бушар), 18:51 (1:0). Миеттинен (Брюнетт), 24:07 (2:0 - бол.). Бродзяк (Бернс), 28:22 (3:0). Берглунд (Оши, Бойз), 34:48 (3:1 - бол.).

"Ванкувер" – "Калгари" – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Берроуз (Рэймонд, Мэлотра), 10:42 (1:0), Джекмэн (Стэйджан, Бабчук), 22:12 (1:1), Гленкросс (Моррисон, Игинла), 24:17 (1:2), Самуэльссон (Рэймонд, Биекса), 30:40 (2:2), Самуэльссон (Эрхофф, Д.Седин), 32:40 (3:2) Берроуз ( Роум, Мэлотра) (4:2), 58:19.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ24.04.2026 15:45:44

В "Вашингтоне" рассказали, как решение Овечкина повлияет на трансферный рынок10.04.2026 07:57:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине продлили военное положение28.04.2026 14:10:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
13.02.2011 11:51unterhahing
Прикольный гол Овечкина
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
24.04.2026 15:45
Один в поле воин. Русский хоккеист портит нервы лидеру НХЛ
Артемий Панарин
Артемий Панарин сходу стал лидером "Лоса-Анджелеса".

Sport.ru / Хоккей. "Лос-Анджелес" стал последним участником Кубка Стэнли – 2026. "Короли" запрыгнули на подножку уходящего в плей-офф поезда, немного порадовались и пошли готовится к серии с обладателем Президентского кубка "Колорадо".

Первый два матча противостояния прошли в Денвере и завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу "лавин". Вторая встреча завершилась в овертайме, никакого тотального преимущества у победителя регулярного чемпионата НХЛ над калифорнийцами не было.

Стартовые игры серии роднит тот факт, что обе шайбы "Лос-Анджелеса" забросил Артемий Панарин. Россиянин стал главным творцом отличной концовки команды в регулярном чемпионате, в плей-офф он не стал тормозить. Вот только его усилий не хватило "королям" для гостевой победы. Но в хоккее есть поговорка: "Пока ты не проиграл в плей-офф дома – ничего страшного не произошло".

Если в двух стартовых матчах команды на двоих в сумме забросили шесть шайб, то в третьей встрече они едва не перебили этот показатель. Но на этот раз в дело вмешалась череда случайностей.

К середине матча счёт был равный – 1:1. На 6-й минуте встречи капитан "Колорадо" Габриэль Ландеског направил шайбу в лицевой борт, но каучуковый диск вылетел на пятак и от конька вратаря хозяев льда Антона Форсберга залетела в ворота. А на шестой минуте уже второго периода форвард "Лос-Анджелеса" Тревор Мур замкнул передачу буквально своим лицом.

Источник фото: НХЛ

"Кингз" играли более активно, чем это было в Денвере, но всё равно действовали в атаке с оглядкой на свои ворота. Такая перестраховка сыграла с командой Ди Джей Смита злую шутку.

Под конец второй 20-минутки первым голом в плей-офф забросил защитник Кейл Макар. А ближе к середине третьего периода Арттури Лехконен в меньшинстве убежал в чужую зону, постарался сделать передачу, но попал в конёк Адриана Кемпе, после чего шайба в третий раз пересекла линию ворот "Лос-Анджелеса".

Калифорнийцы даже после такой череды неудач не опустили руки и даже успели отыграть одну шайбу. Сделали они это при помощи шикарной передачи Артемия Панарина и гола Кемпе в большинстве. Однако вскоре Брок Нельсон поразил пустые ворота хозяев льда и установил окончательный счёт матча.

"Колорадо" теперь в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ. "Лос-Анджелесу" пока не по чину обыгрывать такого мощного соперника. "Короли" упираются, стараются, но усилий одного Панарина в атаке им не хватает. Летом менеджменту калифорнийского клуба важно проделать большую работу.

Виталий Стопин, Sport.ru

05.04.2026 20:33
"Нью-Йорк Айлендерс" уволил Патрика Руа с поста главного тренера
Дебур сменил Руа. 
Sport.ru / Хоккей. "Нью-Йорк Айлендерс" объявил на официальном сайте об отставке Патрика Руа с поста главного тренера. Его место занял Питер Дебур. Решение о смене наставника было принято за четыре матча до завершения регулярного чемпионата НХЛ.

57-летний Дебур ранее работал с "Даллас Старз", "Вегас Голден Найтс", "Сан-Хосе Шаркс", "Нью-Джерси Дэвилз" и "Флоридой Пантерз".

Малкин оценил игру Чинахова за "Питтсбург"

За карьеру в НХЛ он одержал 662 победы в 1261 матче. Дебур дважды выводил свои команды в финал Кубка Стэнли - в 2012 году с "Нью-Джерси", а в 2016-м с «Сан-Хосе». Кроме того, он является рекордсменом лиги по числу побед в седьмых матчах плей-офф - 9 из 9.

Сейчас "Айлендерс" идут седьмыми в таблице Восточной конференции, набрав 89 очков в 78 встречах. Команда остаётся в зоне плей-офф, однако преимущество над ближайшими преследователями минимальное: у "Оттавы", "Детройта", "Филадельфии" и "Коламбуса" по 88 баллов.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела