НХЛ. "Вашингтон" вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. ВИДЕО

"Вашингтон", уступив в седьмом матче серии "Рейнджерс", завершил поход за Кубком Стэнли

Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон", уступив в седьмом матче серии "Рейнджерс", завершил поход за Кубком Стэнли. Напомним, что "Кэпиталс" вели в ходе серии 3-1. Основное время матча принесло ничейный счёт - команды обменялись голами. На 12-й минуте овертайма "рейнджеры" оформили выход в финал Восточной конференции, где встретятся с "Тампой".

Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон 2:1 (в первом овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
 
 Шайбы: 12:50 Овечкин - 5 (Йоханссон, Бэкстрем) - 0:1, 26:22 Хэйес - 2 (Миллер, Макдонаг - больш) - 1:1, в первом овертайме 11:24 Степан - 3 (Джирарди, Яндл) - 2:1
 
 Вратари: Лундквист - Холтби
 
 Броски: 39 (10+15+9+5) - 36 (15+7+6+8)
 
 Три звезды:  Степан (НЙ), Лундквист (НЙ), Холтби (В)
 
Нью-Йорк выигрывает серию 4:3



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Шестёркин подрался с голкипером "Нью-Джерси" Маркстрёмом в матче НХЛ01.04.2026 09:54:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Собянин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Эдиту Пьеху31.07.2017 11:24:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2026 09:54
Шестёркин подрался с голкипером "Нью-Джерси" Маркстрёмом в матче НХЛ
"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу. 
Sport.ru/Хоккей. В Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счётом 4:1.
Встреча ознаменовалась необычным эпизодом: на 50-й минуте российский вратарь хозяев Игорь Шестёркин вступил в драку с голкипером гостей Якобом Маркстрёмом.

При счёте 4:1 у ворот «Рейнджерс» началась массовая потасовка, в ходе которой Маркстрём подъехал к Шестёркину и спровоцировал поединок. В короткой стычке россиянин повалил соперника на лёд. В итоге оба вратаря получили по пять минут штрафа за драку, а также дополнительные санкции за оставление ворот.
01.04.2026 14:31
Овечкин: "Сейчас каждый матч для "Вашингтона" как седьмая игра в плей-офф"
Овечкин забил 2 гола в ворота "Филадельфии".
Sport.ru/Хоккей. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». «Кэпиталз» одержали победу со счётом 6:4, при этом Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами.

«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.

Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.

Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
02.04.2026 02:06
Овечкин обновил рекорд по количеству победных голов в регулярках НХЛ
Овечкин забросил 141-ю победную шайбу в карьере. 
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией Флайерз", который завершился победой столичной команды со счётом 6:4, и улучшил рекорд по числу победных шайб в регулярных сезонах лиги.

Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

Как сообщает пресс-служба "Вашингтона", пятый гол хозяев, ставший победным, оказался для Овечкина 141-м таким в карьере. Российский форвард ещё больше укрепил своё лидерство по этому показателю. Ранее первое место в списке занимал чешский нападающий Яромир Ягр, на счету которого 135 победных шайб.

Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Овечкин провёл 1566 матчей, в которых набрал 1682 очка - 928 голов и 754 результативные передачи. В плей-офф у 40-летнего россиянина 147 очков в 161 встрече: 77 шайб и 70 ассистов.
02.04.2026 01:46
Овечкин отреагировал на то, что обновил рекорд по количеству сезонов с 30+ голами
Овечкин признал, что речь идёт о большой цифре. 
Sport.ru / Хоккей. Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отреагировал на обновление своего рекорда НХЛ по количеству сезонов с 30 и более голами.

В матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (6:4) Овечкин оформил дубль и в 20-й раз в карьере достиг отметки в 30+ заброшенных шайб за сезон.

Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

"Очевидно, это большая цифра", - сказал Овечкин.

Отметим, что россиянин не смог преодолеть этот рубеж лишь однажды - в укороченном из-за пандемии сезоне-2020/21, когда он забросил 24 шайбы в 45 матчах. Ближайший преследователь в истории НХЛ - Майк Гартнер, у которого 17 таких сезонов.
02.04.2026 02:09
Форвард "Вашингтона" Леонард восхитился Овечкиным
Леонард впечатлён игрой Овечкина. 
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Райан Леонард поделился впечатлениями от игры своего капитана Александра Овечкина после того, как россиянин оформил дубль в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (6:4).

Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

"Это просто поразительно… В его возрасте он продолжает творить невероятные вещи", - сказал Леонард.

В текущем сезоне 40-летний Овечкин провёл 75 матчей, в которых набрал 59 очков (31 гол + 28 передач). Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1566 игр, 928 заброшенных шайб и 754 результативные передачи при показателе полезности "+57".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела