НХЛ. В дерби "Нью-Йорка" победа досталась "Рейнджерам" и другие матчи дня

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. НХЛ. Матчи 30-го января.

Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) — Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) 1 : 2  (0:0, 1:1, 0:1)

Голы:
1:0 - Брок Нелсон (Мэтт Донован, Кэл Клаттербак), 38:33
1:1 - Бенуа Пуйо (Дэрек Брассар, Матс Цуккарелло), 39:13
1:2 - Даниэль Карсилло (Доминик Мур, Брайн Бойл), 44:36

Нью-Йорк Айлендерс: Евгений Набоков — Любомир Вишнёвски, Томас Хикки, Брайан Стрейт, Кэлвин де Хаан, Мэтт Донован, Эндрю Макдональд — Джош Бейли, Колин Макдональд, Кэл Клаттербак, Петер Регин, Мэтт Мартин, Кайл Окпосо, Томас Ванек, Брок Нелсон, Михаэль Грабнер, Франс Нильсен, Кейси Цизикас, Джон Таварес.

Нью-Йорк Рейнджерс: Хенрик Лундквист — Дэн Жирарди, Антон Строльман, Кевин Кляйн, Джон Мур, Марк Стаал, Райан Макдона — Даниэль Карсилло, Дэрек Брассар, Брэд Ричардс, Крис Крайдер, Дерек Степан, Брайн Бойл, Райан Кэллахэн, Доминик Мур, Матс Цуккарелло, Рик Нэш, Карл Хагелин, Бенуа Пуйо.

Судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада)


Эдмонтон Ойлерз (Эдмонтон) — Сан-Хосе Шаркс (Сан-Хосе) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы:
1:0 - Джастин Шульц (Ник Шульц, Тейлор Холл), 10:51
2:0 - Тейлор Холл (Джордан Эберле, Райан Ньюджент-Хопкинс), 46:10
3:0 - Джордан Эберле (Райан Ньюджент-Хопкинс, Тейлор Холл), 58:40 - бол

Эдмонтон Ойлерз: Бен Скривенс — Джефф Питри, Ник Шульц, Джастин Шульц, Филип Ларсен, Антон Белов, Мартин Маринчин — Тейлор Холл, Ессе Йоэнсуу, Джордан Эберле, Люк Газдик, Мэтт Хендрикс, Бойд Гордон, Райан Джонс, Дэвид Перрон, Наиль Якупов, Сэм Ганье, Райан Ньюджент-Хопкинс, Райан Смит. 

Сан-Хосе Шаркс: Антти Ниеми — Джейсон Демерс, Брэд Стюарт, Дэн Бойл, Скотт Хэннан, Марк-Эдуар Власик, Джастин Браун — Джо Павелски, Мартин Гавлат, Эндрю Дежарден, Патрик Марло, Майк Браун, Джо Торнтон, Бракен Кирнс, Томми Уингелс, Эриа Хейз, Тайлер Кеннеди, Мэттью Нието, Брент Бёрнс.


Ванкувер Кэнакс (Ванкувер) — Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) - 2 : 5 (1:0, 1:4, 0:1)

Голы:
1:0 - Кристофер Хиггинс (Александер Эдлер, Райан Кеслер), 00:16
2:0 - Том Сестито (Райан Стэнтон, Зак Кассиан), 22:44
2:1 - Мариан Госса (Крис Верстиг, Брэндон Саад), 26:30 - бол
2:2 - Брэндон Саад (Шелдон Брукбанк, Михал Гандзуш), 29:39
2:3 - Джонатан Тэйвз (Брент Сибрук, Патрик Шарп), 30:47
2:4 - Патрик Шарп (Данкан Кит, Джонатан Тэйвз), 34:11
2:5 - Брэндон Саад (Мариан Госса), 59:22 - пв

Ванкувер Кэнакс: Роберто Луонго — Дэн Хэмьюс, Кевин Биекса, Джейсон Гэррисон, Янник Вебер, Райан Стэнтон, Александер Эдлер — Дейвид Бут, Зак Кассиан, Александр Барроуз, Брэд Ричардсон, Райан Кеслер, Кристофер Хиггинс, Зак Далпе, Даниэль Седин, Том Сестито, Дэйл Вейс, Янник Хансен, Джордан Шредер. 

Чикаго Блэкхоукс: Кори Кроуфорд — Данкан Кит, Никлас Яльмарссон, Брент Сибрук, Ник Ледди, Шелдон Брукбанк, Джони Одуйя — Патрик Шарп, Маркус Крюгер, Джонатан Тэйвз, Брэндон Саад, Крис Верстиг, Михал Гандзуш, Бен Смит, Брэндон Пирри, Брендон Боллиг, Эндрю Шоу, Мариан Госса, Патрик Кейн.

Материалы по теме:

НХЛ турнирная таблица и результаты (таблица НХЛ). Сезон-2013/14

 


Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина05.02.2026 20:03:37

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"25.06.2025 16:50:20

Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову08.12.2025 12:58:45

Другие новости:

Трамп выразил мнение, что США не будут нуждаться в помощи НАТО21.04.2026 17:17:25

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
05.02.2026 20:03
Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина
Салливан высоко отозвался о Панарине, но рад, что сага закончилась. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Майк Салливан прокомментировал обмен российского форварда Артемия Панарина в "Лос-Анджелес Кингз", который состоялся 4 февраля 2026 года — прямо перед заморозкой составов на Олимпийские игры.

"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.

Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.

Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин

Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".

В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Поделиться:
09.01.2026 12:44
Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова
Канадец усомнился в честности некоторых игровых эпизодов с участием россиянина.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал обвинения Уэйна Гретцки в адрес соперников "Вашингтона" Александра Овечкина.

Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.

"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
Поделиться:
25.06.2025 16:50
Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"
За океаном лишь сейчас оценили заслуги советского и российского хоккеиста.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал включение Александра Могильного в Зал хоккейной славы.

"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.

Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
Поделиться:
08.12.2025 12:58
Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову
Экс-звезда НХЛ признался, что у него есть зависимость.
Sport.ru / Хоккей. Бывший защитник клубов НХЛ и сборной России Дарюс Каспарайтис признался в алкогольной зависимости.

По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.

В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.

"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.

Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела