НХЛ. Евгений Малкин набрал 1 очко в игре с "Сан-Хосе". ВИДЕО
Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург" на выезде разгромно обыграл "Сан-Хосе" - 5:0. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился голевым пасом.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин продлил свою результативную серию до 4 матчей подряд, забросив шайбу в сегодняшнем матче с "Анахаймом" (5:1). Он открыл счёт на 8 минуте встречи.
Это десятое (5+5) очко Малкина в 9 матчах текущего сезона.
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин, забросивший 300-ю шайбу в матчах регулярного чемпионата НХЛ, заявил, что рад этому событию, но уверен, что способен на большее.
"Питтсбург" в субботу в гостях обыграл "Филадельфию Флайерз" со счётом 5:4. Малкин отметился дублем, став автором победной шайбы, и довёл число голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 300.
"Противостояние с "Филадельфией" для нас очень принципиальное, и для нас было важно победить сегодня. Трёхсотая шайба, победный гол – это очень важно. Это отличное достижение, но я знаю, что способен на большее", - заявил Малкин, слова которого приводит Pittsburgh Tribune.
Комментарии