Sport.ru / Хоккей. "Сан-Хосе Шаркс" добились победы над "Нэшвиллом" со счётом 5:2 в стартовом матче серии 1/2 финала Западной конференции НХЛ.

"Предаторз" открыли счёт во втором периоде. В начале третьего хозяевам удалось сравнять, затем выйти вперёд, и больше они своего преимущества не упустили. Логан Кутюр оформил дубль, в том числе стал автором победного гола.

"Сан-Хосе Шаркс" – "Нэшвилл Предаторз" - 5:2 (0:0, 0:1, 5:1)

Счёт в серии: 1-0

"Даллас" одержал победу над "Сент-Луисом" со счётом 2:1 в первом матче полуфинала Западной конференции НХЛ и повёл в серии 1-0.

Антуан Руссель открыл счёт в середине второго периода. В третьей двадцатиминутке "блюзмены" сравняли благодаря Кевину Шаттенкирку, но через четыре минуты Радек Факса вернул "Старз" преимущество, его шайба стала победной.

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко не набрал очков и завершил встречу с показателем полезности "+1". Форвард "Далласа" Валерий Ничушкин пропустил матч.

"Даллас Старз" – "Сент-Луис Блюз" – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 Руссель (Факса, Клингберг), 29:36
 1:1 Шаттенкирк (Парэйко, Берглунд), 51:32
 2:1 Факса (Гемски, Голигоски), 55:16

Вратари: Лехтонен – Эллиотт