Московское "Динамо" выиграло у рижских одноклубников
Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Лада" (Тольятти) - "Амур" (Хабаровск) - 4:2. "Динамо" (Рига) - "Динамо" (Москва) - 4:5
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Лада" (Тольятти) - "Амур" (Хабаровск) - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)
Голы: Белухин (Науров), 11:55 (1:0). Черников (Ю. Петров, Есипов), 20:26 (2:0 - бол.). Игнатушкин (Ал. Крысанов), 21:58 (2:1). Черников (Черных), 23:47 (3:1). Кривов (Валуйский), 32:45 (4:1). Кокшаров (Абдуллин), 46:06 (4:2).
"Динамо" (Рига) - "Динамо" (Москва) - 4:5 (1:2, 1:3, 2:0)
Голы: Иггулден (Ниживий, Озолиньш), 06:58 (1:0 - бол.). Непряев (Ан. Крысанов), 07:46 (1:1). Вейнхандль (Комаров, Авцин), 08:37 (1:2). Шитиков (Вейнхандль), 23:38 (1:3). Марков (Епанчинцев, Калюжный), 27:10 (1:4). Умарк (Калюжный, Харью), 32:33 (1:5 - бол.). Галвиньш (Лавиньш), 38:09 (2:5 - бол.). Хосса (Лавиньш, Ниживий), 46:34 (3:5 - бол.). Озолиньш (Хосса, Ниживий), 59:53 (4:5).
"Лада" прервала серию из шести поражений подряд.
Дивизион Боброва. Положение команд:
СКА (Санкт-Петербург) - 82 очка (38 игр)
"Динамо" (Москва) - 69 (37)
"Спартак" (Москва) - 57 (35)
ЦСКА (Москва) - 56 (35)
"Динамо" (Рига) - 46 (37)
"Динамо" (Минск) - 43 (37)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
ХК МВД (Московская область) - 66 очков (35 игр)
"Локомотив" (Ярославль) - 65 (36)
"Атлант" (Московская область) - 60 (35)
"Северсталь" (Череповец) - 47 (36)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 43 (35)
"Витязь" (Чехов) - 29 (35)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 85 очков (38 игр)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 59 (35)
"Ак Барс" (Казань) - 56 (35)
"Трактор" (Челябинск) - 43 (37)
"Лада" (Тольятти) - 39 (37)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 38 (36)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 81 очко (37 игр)
"Авангард" (Омская область) - 60 (35)
"Барыс" (Астана) - 56 (39)
"Сибирь" (Новосибирск) - 47 (35)
"Амур" (Хабаровск) - 36 (35)
"Металлург" (Новокузнецк) - 33 (34)

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Комментарии