В ночь с понедельника на вторник в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные четыре матча плей-офф. В эту ночь встречи проходили по удивительному сценарию. Самый простой сюжет был зафиксирован в Нью-Джерси, где местный одноименный клуб встречался с "Рейнджерс". Первая встреча этих соперников закончилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Вот и на этот раз "рейнджерам" упорной борьбы навязать сопернику не удалось.

Первое разочарование хоккеистов "Рейнджерс" ждало уже на восьмой минуте периода. Получив численное преимущество, гости не только не смогли им воспользоваться, но еще и получили шайбу в свои ворота. Джон Мэдден в разящей контратаке с передачи Браяна Рафалски открывает счет. А в середине периода Брайан Джионта в тот момент, когда его команда имела на одного игрока больше, удваивает счет - 2:0. За шесть секунд до конца второй двадцатиминутки Джон Мэдден во второй раз в матче (что случается крайне редко) забрасывает шайбу, когда его команда играет в численном меньшинстве. От такого удара гости оправиться уже не смогли. В итоге, Мэдден в третьем периоде оформил хет-трикк, а "Нью-Джерси" выиграл со счетом 4:1.

Первый матч "Баффало" с "Филадельфией" ознаменовался на редкость упорной борьбой. Сыграв в основное время матча вничью 2:2, обе команды провели 28 минут овертайма! Тогда сильнее все-таки оказалось "Баффало". Как оказалось, на второй выездной матч сил у гостей не хватило. Уже в первом периоде "быки" набросали в ворота соперника пять безответных шайб. Жан-Пьер Дюмон и Крис Друри к третьей минуте матча сделали счет 2:0. В середине периода Алеш Коталик и Поминвил с интервалом в две минуты забросили еще пару шайб. А за 16 секунд до первого перерыва Жан-Пьер Дюмон окончательно деморализовал гостей - 5:0 после первого периода. Второй и третий период пошли в более ровной борьбе. А итоговый счет - 8:2 в пользу "Баффало".

Матчи "Каролина" - "Монреаль" и "Даллас" - "Колорадо" можно смело называть триллерами. В обоих встречах присутствовал очень схожий сценарий: проваленный хозяевами первый период, героические усилия во второй двадцатиминутке и овертайм, выигранный гостями. Стоит отметить, что в матче "Каролина" - "Монреаль" победная шайба была заброшена на 83-й минуте игры. В обоих сериях, кстати, счет становится 2:0 в пользу гостей.

Александр Иванов, Sport.ru

Кубок Стэнли. Первый раунд. Второй матч

"Нью-Джерси" - "Рейнджерс" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Мэдден (Рафалски, Пандолфо), 07:47 (1:0 - мен.). Джионта (Мартин, Лангенбрюннер), 14:13 (2:0 - бол.). Мэдден (Пандолфо, Мартин), 39:54 (3:0 - мен.). Беттс (Холлвег, Малик), 45:41 (3:1). Мэдден (Маршалл, Пандолфо), 52:46 (4:1).

Счет в серии: 2:0.

"Баффало" - "Филадельфия" - 8:2 (5:0, 1:1, 2:1)

Голы: Дюмон, 1:41 (1:0). Друри (Коннолли, Кэмпбелл), 3:00 (2:0 - бол.). Коталик (Коннолли, Людман), 12:26 (3:0). Поминвил (Гостад Макки), 14:36 (4:0). Дюмон (Бриер, Поминвил), 19:46 (5:0 - бол.). Ганье (Форсберг, Д.Хэтчер), 20:58 (5:1). Дюмон (Бриер, Друри), 29:42 (6:1 - бол.). Недвед (Дежарден), 45:47 (6:2). Поминвил (Нумминен, Гостад), 48:35 (7:2). Поминвил (Гостад, Дюмон), 58:42 (8:2).

"Каролина" - "Монреаль" - 5:6 2ОТ (0:3, 2:0, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: Булис (Ковалёв), 4:48 (0:1). Райдер (Марков, Дандено), 13:35 (0:2 - бол.). Бонк (Сундстрём, Риве), 14:46 (0:3). Каллен (Стаал, Лэдд), 21:42 (1:3). Бриндамор (Уэйт, Сталл), 29:05 (2:3 - бол.). Уитни (Рекки, Стаал), 40:22 (3:3 - бол.). Бриндамор (Уильямс, Стаал), 41:15 (4:3 - бол.). Ковалёв (Булис, Дандено), 45:22 (4:4). Зедник (Пережогин, Плеканец), 45:58 (4:5). Стиллман (Хедикэн, Каллен), 58:30 (5:5). Райдер (Хиггинс, Койву), 82:32 (5:6).

Счет в серии: 0:2.

"Даллас" - "Колорадо" - 4:5 ОТ (0:3, 4:0, 0:1, 0:1)

Голы: Блэйк (Тарджон), 07:06 (0:1 - бол.). Брюнетт (Хейдук, Блэйк), 09:04 (0:2). Хейдук (Сакик, Брюнетт), 12:23 (0:3). Йокинен (Хагман, Зубов), 22:41 (1:3). Лехтинен (Арнотт, Модано), 25:54 (2:3 - бол.). Лехтинен (Капанен, Морроу), 26:58 (3:3). Модано (Ниинимаа, Морроу), 39:57 (4:3 - бол.). Кларк (Хейдук, Лааксонен), 57:56 (4:4 - мен.). Сакик (Лайлз, Хейдук), 64:36 (4:5).