"Монреаль" "делает ставку" на Халака

Хоккей. Голкипер клуба НХЛ "Монреаль" Ярослав Халак постепенно превращается в основного голкипера клуба.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Голкипер клуба НХЛ "Монреаль" Ярослав Халак постепенно превращается в основного голкипера клуба. Вызванный из фарм-клуба 26 февраля Халак неплохо зарекомендовал себя на последнем рубеже и завоевал доверия главного тренера. Как заявил сам наставник "Монреаля" Гай Карбоннео в ближайших матчах место в воротах клуба займёт именно Халак, передаёт СР.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

"Рейнджерс" проиграл "Монреалю", несмотря на 22 спасения Шестёркина03.04.2026 08:41:58

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки27.03.2026 11:46:25

Быков считает, что Овечкин побьёт ещё один рекорд Гретцки27.03.2026 13:30:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США сделали тяжёлое признание о Путине после переговоров с Трампом на Аляске16.08.2025 12:26:28

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
25.03.2008 04:32jolie
КАК-КАК ЗОВУТ НАСТАВНИКА МОНРЕАЛЯ?
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
03.04.2026 08:41
"Рейнджерс" проиграл "Монреалю", несмотря на 22 спасения Шестёркина

Нью-йоркская команда уже не борется за выход в плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. "Нью-Йорк Рейнджерс" дома уступил "Монреаль Канадиенс" со счётом 2:3.

Голами в составе канадской команды отметились Алекс Ньюхук (25') и Коул Кофилд (27', 55'). За "Рейнджерс" шайбы забросили Адам Фокс (50') и Уилл Кайлле (55'). Российский вратарь нью-йоркского коллектива Игорь Шестёркин отразил 22 броска по своим воротам.

"Нью-Йорк Рейнджерс" с 71 очком после 76 игр замыкает турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ, не имея математических шансов на проход в плей-офф. Следующую игру команда проведёт 4 апреля дома с "Детройт Ред Уингз" (8-е место Востока, 88 очков). Начало — в 19:30 мск.

"Монреаль Канадиенс" с 98 баллами по итогам 75 матчей занимает 4-е место в турнирной таблице Востока. 5 апреля команда сыграет в гостях с "Нью-Джерси Девилз" (13-е место Востока, 80 очков). Встреча стартует в 02:00 мск.

Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Александр Овечкин
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
27.03.2026 13:30
Быков считает, что Овечкин побьёт ещё один рекорд Гретцки

Александр находится в погоне за канадцем в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ плюс плей-офф.

"Когда такой нападающий, как Александр Овечкин, почувствовал аппетит до забитых голов и приближения заветного рекорда, соперникам будет трудно его остановить! Скоро рекорд Великого будет побит! Думаю, вся команда старается помочь Александру в этом, а все болельщики ждут этого момента", — отметил Быков в беседе с "Матч ТВ".

На данный момент в активе Александра Овечкина — 1003 гола в НХЛ, на счету Уэйна Гретцки — 1016 заброшенных шайб в регулярке и плей-офф Кубка Стэнли.

До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 игр. Контракт Александра Овечкина со столичным клубом рассчитан до конца текущего сезона.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела