ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу матчем в Перми, где местный "Молот-Прикамье" принимал ярославский "Локомотив", стартовал 42-й тур регулярного чемпионата суперлиги.

Уже в начале матча безоговорочным аутсайдерам первенства удалось открыть счет: большинство реализовал Ипатов. Тем не менее, гостям удалось отыграться еще до первого перерыва. Рахунек воспользовался передачей Бута, когда "железнодорожники" действовали в численном меньшинстве.

Второй период прошел также в равной борьбе, но "Локомотив" сумел-таки выйти вперед благодаря голу Ткаченко. А в третьей двадцатиминутке у хозяев закончились силы и подопечные Кари Хейккиля довели дело до разгрома - 5:1, причем Ткаченко записал на свой счет хет-трик.

Чемпионат России. Суперлига. 42-й тур

"Молот-Прикамье" - "Локомотив" - 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Голы: Ипатов (Ковтун, Перетягин), 3:23 (1:0 - бол.). Рахунек (Бут), 19:18 (1:1 - мен.). Ткаченко (Васильев), 36:27 (1:2). Ткаченко (Бут, Антропов), 54:10 (1:3 - бол.). Рязанцев (Минов, Науров), 55:35 (1:4 - бол.). Ткаченко (Швидкий), 57:03 (1:5).